Прочее туристическое
Нормы провоза багажа, универсальные для всех авиакомпаний в мире.
Не хотелось бы доплачивать за чемодан или сумку, которая не пройдёт по габаритам.
Нет не универсальны. У каждой свои правила. Поэтому если не хотите доплачивать читайте про именно Вашу норму по Вашему тарифу на сайте авиакомпании.
Виктор Перекрестов
Я хочу купить сумку, которая бы стопудово проходила во всех авиакомпаниях.
Ваше утверждение ошибочно. Нет никаких универсальных норм провоза багажа. Даже в одной и той же авиакомпании нормы зачастую различаются в зависимости от тарифа.
Нет таких норм, но вполне реально купить чемоданчик/сумку, которые пройдут как ручная кладь в любой АК. Что касается багажа, то там имеет значение не размер чемодана, а его вес.
Миша Душин
размер тоже
Таких норм нет. Зависит от авиакомпании и тарифа. По некоторым тарифам вообще не допускается ни багаж, ни ручная кладь.
Рекомендация IATA 55 x 35 x 20 сантиметров (21.5” x 13.5” x 7.5" дюймов). Обычно у всех авиакомпаний плюс-минус такие же требования.
Скопирую свой ответ на предыдущий вопрос:
55Х40Х20, на колёсиках, тканевый. Куплен на рынке за 25 евро.
Мало того, что он со мной 25 раз летал, так ещё иногда одалживаю его друзьям. Идеально подходит на всё про всё. Сдаваемый багаж у нас как-то не комильфо.
Вполне хватает на 10-14 дней, даже если и с пляжем.
Есть авиакомпании, в которых совсем другие нормы. Есть такие, которые признают мой чемоданчик ручной кладью, но всё равно требуют немного заплатить за него.
Жёстких правил "для всех" нет.
Но в абсолютном большинстве случаев, там, куда я летаю, это годится.
Жёстких правил "для всех" нет.
Зависит не только от а/компании, но и маршрута. При перелете через Атлантику разрешают провозить больше багажа
Нет таких норм. Всё зависит от компании и класса обслуживания. В Победе и рюкзак уже багаж.