Прочее туристическое
Насколько заранее вы занимаетесь организацией летнего отпуска?
За сколько дней, недель или месяцев вы уже заказываете билеты, бронируете отели или покупаете тур?
так это смотря куда и вовсе не обязательно летнего отпуска, а большого отпуска. Если далеко, то намного заранее, вот на Камчаку месяцев за 9-10 заранее купила, т. е. как только дешевые на нужные числа появились. А вот в Южную Америку похоже уже за год до отпуска надо начинать заботиться: недавно посмотрела, так там уже на февраль интересующий тур весь забронирован, остались на март.
У меня как у Ирины - еду в отпуск тогда, когда появилось время. Поэтому заранее ничего не планирую. Максимум за пару недель.
месяца за два я читаю все отзывы, смотрю панорамные виды и всё прочее, о том месте куда планирую поехать, ну а билеты за месяц и чуть меньше
Не получается заранее, все решаем спонтанно, в один - два дня... Благо с бронированием отелей пока проблем нет, да и билеты есть всегда, правда, цены иной раз кусаются...
Меруерт Ержанова
У нас очень похоже, но огорчает, что из-за такого отсутствия планирования всё никак не получается себя организовать оформить визу и посетить страны шенгена.
Именно длинный летний отпуск (август) я провожу всегда на даче .А другие поездки - по-разному . Круиз, например, за полгода бронировала, а короткие поездки на 3-5 дней могу и за несколько дней поймать ' горячее' предложение, но чаще резервирую/выкупаю за месяц-два .
Самое большее для меня было за 4 месяца. Частенько - за 2-3 дня. Так что по-разному.
За 2-6 месяцев обычно
обычно месяца за 4 до отпуска летом начинаю уже вошкаться с этими делами!))
За три-четыре месяца до отпуска. Причем независимо от того, на какое время года выпадает отпуск.
Не занимаюсь никак. Отпуск у меня непредсказуемый, я только приблизительно месяц знаю, поэтому планировать ничего не могу заранее. Получается, что " некоторые любят погорячее" ))))
Неизвестно Неизвестно
А виза у меня есть
За месяц или за день
Как повезёт.
нужно планировать и выкупать билеты и отель за полгода, если же отдых где-то недалеко, допустим санаторий, то месяца за три, если же отдых дикарями на природе как минимум на неделю, то как минимум за месяц, поскольку организационных вопросов так же довольно много.