Прочее туристическое

Пропал самолет с радаров, что это может быть?

Я отслеживала самолет на специальном сайте, который вылетел из Уфы в Ларнаку, но когда самолет уже был в аэропорту Ларнаки, он пропал с радаров, на официальном сайте авиакомпании написано, что самолет вылетел. Что это может значить? Самолет ведь уже шел на посадку. И в новостях ничего нет. Подскажите пожалуйста, может это что то другое, а не то, что я думаю?
НЛО
Саня Диденко
Лучший ответ
Виталий Голубцов Это не смешно совсем
Отслеживали на "флайтрадаре"?

Этот сайт получает информацию от любительских приёмников. Сигнал траспондера самолёта - открытый, и его может принимать любой желающий. Некотоыре желающие отдают эту информацию в интернет, за счёт чего и работает данный сайт.

А самолёт просто мог оказаться вне зоны приёма. Либо у владельца ближайшего приёмника компьютер элементарно завис. Или сбой на самом сайте. Не нужно слепо доверять флайтрадару - он не является надёжным источником.
Pavel Class
так бывает
N*
Natacha ***
Приземлился... Или упал...
Виталий Голубцов С ним все нормально, прибыл.
Приземлился
То что вы видите это информация не с радара, а с передатчика на борту самолета который передает на землю параметры полета. Включают этот передатчик перед взлетом и после посадки выключают.
Информация на онлайн-табло аэропорта обновляется с задержкой вот и получается что самолет уже прибыл, его передатчик уже выключен, а на табло информация еще не обновилась.
Радар не засёк, бывает
Александр Skorpion
Виталий Голубцов А точно такое может быть? Почему на сайте авиакомпании все еще стоит статус "вылетел"?
статусы часто меняются с опозданием, я потому и не отслеживаю уже
Или ушел за действия радара, или пошел на снижение.
Ри
Ринат
Радары любительские
Женя Данько
Н У Р Т А С Ескараев Надо же, я не знала!...
Я вчера отслеживала самолет Москва - Доминикана, на котором летел мой сын. Так вот, в Шереметьево его вообще не было видно, затем над Эстонией появился. Виден был над Атланиткой, затем в районе Гренландии пропал. Потом над Канадой ...снова появился. А затем над США пропал насовсем. И в Доминикане его не было видно. Вывод делаю такой - этот флайт радар не является всеохватывающим источником информации, иногда связь между ним и самолетами почему-то пропадает.
Держи нас в курсе
Ну может уже долетел и отключил передатчик.
Я отслеживала самолеты раньше тоже, они могли по дороге сигнал терять а потом вновь появляться на радаре.
Беспокоиться рано.
Лучше позвоните тому, кто летел на самолете, может уже телефоны включили.
Виталий Голубцов Но статус "вылетел" еще стоит...
Виталий Голубцов Хотя уже час прошел как самолет должен прилететь и статус все еще стоит.
Приземлился.