Прочее туристическое

Зачем таскать на отдых зеркалку, если хороший снимок можно сделать и на смартфон?

Снято на galaxy s7 edge в режиме "авто"
Если снимать зеркалкой в режиме авто - и впрямь зря мучаться-таскать.
Если же в ходу всякие умения, то, конечно, дело другое.
А вот то, что в Галакси -семёрке есть возможность сохранения изображения в РАВе - это, конечно, сила..
Кстати, простая семерка, не эдж, снимает точно так же)
Иро4Ка Гур
Лучший ответ
Зачем дважды задавать один и тот же вопрос, когда в прошлый раз вам уже дали исчерпывающий ответ?
Если снимки с телефона тебя устраивают то зеркалка тебе не нужна.
Кстати, на втором снимке композиция ужасная.
Aйпери Исманова
Оксана Сундеева Зеркалка композиции на помощник.
Елена Волосевич Композиция может быть ужасной и при съемке супер-пупер камерой)
Сергей Подсевный A что именно не так с композицией?
°*”˜˜”*°•.сладкий_Kiss.•°*”˜˜”*° . Нормальная композиция, не выпендривайтесь, Шура.. :))
Качество изображения такое, что на монитор, я б точно такое не повесила.
А КОМОЗИЦИЯ нормальная.
Критик композиции, похоже, любитель простенькой дешёвки.
Рома Тихонов
Сергей Подсевный Качество фото низкое из-за необходимости сжимать файл. Оригинал выглядит хорошо.
смотрела ваши фото в смартфоне - вроде бы ничего. А вот на компе как-то они неестерственно выглядят, и шуму много
И я беру в свой отпуск то, что Я хочу. А что вы берете - меня не интересует...
Ян Нечаев
Сергей Подсевный Неудивительно, что много шуму. Фото в несколько раз сжато. Оригинальный файл 1920x1080 выглядит отлично даже на мониторе Dell 2560x1440.
А можно вообще взять картинки в сети.
Сергей Подсевный Чтобы сделать селфи на фоне сейшельских пляжей придется лететь на Сейшелы..
Смотря с какой целью фотографируете. Если для себя, то пойдет, а если, например, участвуете в конкурсе National Geographic, то уже не то.... http://www.nat-geo.ru/photo/contest/
Лаура Жапарова
Современные смартфоны конечно снимают хорошо, но как минимум имеют фиксированное фокусное растояние. Я уж не говорю что добиться боке на смартфоне не удасться. Впрочем и зеркалка в моём понимании вещь для путешествия не лучшая. Так что я предпочитаю системные беззеркалки.
1. Зеркалка дешевле супер-пупер навороченных смартфонов.
2. При использовании сменной оптики диапазон изменения фокусных расстояний объективов не доступен камере смартфона.
3. Третье по порядку, но первое по значению (опять-таки, ИМХО): когда ты берешь в руки зеркалку с хорошим объективом, то ты берешь в руки Вещь. Никакой навороченный смартфон и никакая навороченная мыльница не даст такого удовольствия.
Vova Krasnokamenka
меня даже качество с зеркальной камеры не устраивает, я жалею что до кризиса не купил СФ. все качественные видовые альбомы сняты на СФ.
Красота! Это где? Я таскаю с собой хорошую мыльницу. Нетяжелая, украдут - не жалко. Как-то ездил со знакомым, у него был крутой никон-зеркалка. Как же мы с ним замучались! В сейф не везде влезает, тяжелый, Плавали по очереди - боялись сопрут. Если вы не профи, ну нафик!
Жанна Uspanova
Вольт Ампер