
Прочее туристическое
Что в Америке можно купить на доллар?

Осталось ли что-то, что можно купить на Манхеттене за 1 доллар? Этот вопрос преследовал меня целый день и в каждом магазине я пытался найти какой-нибудь товар за доллар.
Как я ни высматривал в магазинчике для нищебродов Lot-Less (Closeouts) на Чамберс Стрит какую-то шмотку или электронный девайс, у меня не получилось найти что-либо за один доллар или дешевле. Даже мужские труселя там стоили 1,25 долл.
Поэтому вывод один - за 1 доллар и меньше можно купить только какую-то еду.
Например:
1) Кусок пиццы на Манхеттене стоит 1 доллар.
2) Можно купить упаковку клубники за 1 доллар в Чайнатауне (на фото).
3) Можно купить Peanut Cake (орешки в нуге) за 99 центов в Чайнатауне (на фото).
4) Можно купить большой лимон или два маленьких лайма на Chelsey Market (на фото). Если у вас простуда, то эта покупка бесценна!
5) В практически любом супермаркете можно взять 1LB (0.45 кг) бананов за 75-90 центов.
6) Можно купить большую банку Coca-Cola (2 литра) за 90 центов.
Да, еще можно купить 30 открыток с видами Нью-Йорка и разослать всем друзьям и знакомым. Вот только марки придется покупать дополнительно.
Вот, как-то так.
Как я ни высматривал в магазинчике для нищебродов Lot-Less (Closeouts) на Чамберс Стрит какую-то шмотку или электронный девайс, у меня не получилось найти что-либо за один доллар или дешевле. Даже мужские труселя там стоили 1,25 долл.
Поэтому вывод один - за 1 доллар и меньше можно купить только какую-то еду.
Например:
1) Кусок пиццы на Манхеттене стоит 1 доллар.
2) Можно купить упаковку клубники за 1 доллар в Чайнатауне (на фото).
3) Можно купить Peanut Cake (орешки в нуге) за 99 центов в Чайнатауне (на фото).
4) Можно купить большой лимон или два маленьких лайма на Chelsey Market (на фото). Если у вас простуда, то эта покупка бесценна!
5) В практически любом супермаркете можно взять 1LB (0.45 кг) бананов за 75-90 центов.
6) Можно купить большую банку Coca-Cola (2 литра) за 90 центов.
Да, еще можно купить 30 открыток с видами Нью-Йорка и разослать всем друзьям и знакомым. Вот только марки придется покупать дополнительно.
Вот, как-то так.
Когда-то в Нью-Йорке на один доллар можно было купить пару билетов в кино, два десятка бутылок Coca-Cola и целых шесть гамбургеров в Макдоналдс. Теперь же, прогуливаясь по Большому Яблоку с долларом в кармане, Вы вряд ли сможете рассчитывать на покупку чего-то стоящего. http://zefirka.net/2015/09/21/chto-v-nyu-jorke-mozhno-kupit-za-1-dollar/
https://ny60days.roomian.org/notes/chto-mozhno-kupit-na-1-dollar-v-new-yorke
https://ny60days.roomian.org/notes/chto-mozhno-kupit-na-1-dollar-v-new-yorke
Час парковки...)))
Мария Иванченко
Парковка в Нью-Йорке стоит 20$ в час, поэтому жителю Нью-Йорка придется заплатить 150$ в день, если он приедет на работу на своем автомобиле.
В сети каждую неделю публикуются обзоры (в основном с рекламными целями) о том, что можно купить за 1 доллар. Кроме еды со скидками, можно приобрести по купонам из газет и журналов разные товары и услуги по акциям. Список большой - и ножницы, и резинки для волос, лотерейные билеты, можно даже маникюр сделать по купону, всякая ерунда типа браслетиков, носков, туши для ресниц и т. д.
Шоколаду или пачку печения или зубную пасту с щеткой или стакан или чипсы или всякие детские игрушки - очень много барахла продают за бакс, прямо есть специальные прилавки в крупных магазинах.
Покататься на метро.
Мария Иванченко
Сколько стоит проезд в метро Нью-Йорка? Одна поездка стоит $2.75. Можно оплатить сразу несколько поездок, чтобы не тратить время на пополнение Метрокард каждый раз, когда вы спускаетесь в метро. Если вы решите самостоятельно изучать все достопримечательности, имеет смысл купить безлимитный вариант MetroCard ($30 за 7 дней). Подробное описание MetroCard, цены, где она может быть использована, и т. д. читайте на сайте MTA, организации, которая отвечает за общественный транспорт в Нью-Йорке. https://www.newyork-online.us/ru/plan-your-trip/6-public-transportation
Похожие вопросы
- Собираюсь летом съездить в Америку и купить там iphone 5S и 5c на продажу скажите сколько можно привезти с собой?
- Помогите разобраться с Америкой!
- Кто изображен? на 1 долларе, 2 долларах, 5 долларах, 10,20 и 100?
- Стоит ли ехать в Украину в Крым с рублями? Родственники рекомендуют доллары купить, тк рубль сильно упал...
- что можно купить в америке?
- Как можно попасть в Америку?
- Сильно ли хорошо нужно разговаривать на английском что-бы свободно учиться в америке? (Я иду на веб-программиста)
- Америка и все что с ней связано
- Здравствуйте) у меня живут родственники в Америке.
- Как остаться на ПМЖ в Америке по тур. Визе?