Прочее туристическое
Что можно нельзя брать в самолёт?
Скоро улетаю в Чехию нахватала всё попало и потом задумалась всё ли вещи угодны для полёта в самолёте?
Опасные вещества и предметы, запрещенные к перевозке
Взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы ими начиненные
Порох, боевые патроны, патроны к газовому оружию, капсюли (пистоны) охотничьи, пиротехнические средства, тротил, динамит, тол, аммонал и другие взрывчатые вещества. Капсюли-детонаторы, электродетонаторы, электровоспламенители, детонирующий и огнепроводный шнур и т. д.
Сжатые и сжиженные газы
Газы для бытового пользования (бутан-пропан) и другие газы. Газовые баллончики с наполнением нервно-паралитического и слезоточивого воздействия и т. д.
Легковоспламеняющиеся жидкости
Ацетон, бензин, пробы легковоспламеняющихся нефтепродуктов, метанол, метилацетат (метиловый эфир), сероуглерод, эфиры, этилцеллозола.
Воспламеняющиеся твердые вещества
Вещества, подверженные самопроизвольному возгоранию, вещества, выделяющие легковоспламеняющиеся газы при взаимодействии с водой: калий, натрий, кальций металлический и их сплавы, кальций фосфористый и т. д; фосфор белый, желтый и красный и другие вещества, относящиеся к категории воспламеняющихся твердых веществ.
Токсичные ядовитые и отравляющие вещества
Любые ядовитые сильнодействующие и отравляющие вещества в жидком или твердом состоянии, упакованные в любую тару: бруцин, никотин, стрихнин, тетрагидрофурфуриловый спирт, антифриз, тормозная жидкость, этиленгликоль, ртуть, соли синильной кислоты и цианистые препараты, циклон, цианплав, мышьяковистый ангидрид и т. д.
Радиоактивные материалы
Любой материал, содержащий радионуклиды, в котором концентрация активности, а также полная активность груза превышают установленные нормами и правилами ядерной и радиационной безопасности значения: Изделия, изготовленные из природного урана, объекты с поверхностным радиоактивным загрязнением, кобальт (Co – 60), урана гексафторид.
Окисляющие вещества и органические перекиси
Нитроцеллюлоза коллоидная, в гранулах или хлопьях, сухая или влажная, содержащая менее 25 % воды или растворителя. Нитроцеллюлоза коллоидная, в кусках, влажная, содержащая менее 25 % спирта. Нитроцеллюлоза сухая или влажная, содержащая менее 30 % растворителя или 20 % воды и т. д.
Едкие и коррозирующие вещества
Сильные неорганические кислоты: соляная, серная, азотная и другие; фтористо-водородная (плавиковая) кислота и другие сильные кислоты и коррозирующие вещества, батареи жидкостные кислотные.
Оружие
Огнестрельное, газовое, пневматическое оружие, электрошоковые устройства, холодное оружие, за исключением случаев и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Жидкости в емкостях более 100 мл
Емкость более 100 мл не принимается к перевозке даже в том случае, если она заполнена лишь частично. Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
Сжатые и сжиженные газы
Легковоспламеняющиеся жидкости
Воспламеняющиеся твердые вещества
Радиоактивные материалы
Едкие и коррозирующие вещества
Оружие
Жидкости в емкостях более 100 мл
Смотря что хотите взять. воду точно нельзя.
слона
Ильхом
Ладно возьму корову, если слона нельзя
Все острые предметы и жидкости (пилочка для ногтей, ножницы, средства гигиены, духи и т. п. ) - можно провозить только в багаже (за исключением маленьких пробников)
Тоже касается и еды с напитками.
А так в принципе, если Вы не собираетесь везти что-то запрещенное (наркотики, животных, оружие и т. д.) , то проблем не будет)
Тоже касается и еды с напитками.
Лариса Дорошевич
ой бред, на днях летела и пилочка и целый флакон духов и куча еды в ручной клади было. воду только забрали