Прочее туристическое

Можно ли брать в самолёт в качестве багажа закатанные банки с вареньем?

Не летала очень давно, правил не знаю.
А гостинчик отвезти на Севера хотелось бы.
Посылкой отправить - побьют стеклобанки.
В пластик положить - вреда для здоровья больше, чем пользы.
Миха Резник
В багаж - можно, в ручную кладь - нельзя. Если уж твёрдо решили везти в стекле, то тщательно упаковывайте, а при сдаче багажа потребуйте наклеить на него стикер "Fragile". В ответ вас, возможно, попросят обратиться на специальную стойку для хрупкого и негабаритного багажа - так и поступите.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
В пластиковые бутылки. И веса меньше, и не разобьются, и они же для пищевых продуктов. Конечно в багаж!
Да вы что! Сразу на выброс.
Евгений Зинчук
Евгений Зинчук Ну, если вы их закрутите там в какие-то тряпки, то может и долетят. Я вино из Франции привозила. С собой в ручную кладь нельзя.
только в багаж.... без вариантов.... перевоз жидкости в ручной клади 150 мл
Lillia Kasjanenko
А мы везли из Киргизии варенье в багаже (3 банки) , упакованные в тридцать три пакета, плюс - каждая (!) банка обернута махровыми толстыми полотенцами и зажатые плотно другой одеждой и обувью. При входе в аэропорт сотрудники предупреждают о том, что может потребоваться сертификат на вывоз (т. к это - подукты питания) и тут же рядом можно его оформить за символичную плату. По багажу у нас перевеса не было. Все баночки долетели хорошо)
А в ручую кладь (на борт) - не пустят 100%.
Только если хорошо упакуете. . При погрузке и выгрузке сумки так кидают, мало не покажется. . Хотя бутылку вина я довезла. . И еще приклеить наклейку- стекло, но поможет ли это. . В ручную кладь банки не разрешат, 100%.
попробуваите
ручная кладь до 5кг.
Довезете, запросто! но только в багажном отделении и не забудьте банки очень тщательно упаковать! Я так привезла из Греции 4 бутылки вина !
Варенье в самолете лучше всего перевозить в пластиковых бутылках из-под напитков .Бутылка должна быть с широким горлом.