Прочее туристическое
Можно ли пронести через аэропорт в багаже сколопендру (кто не знает это такая многоножка)
Если ее там не примнет, то по идее провезти можно
Сергей Дёмин
Но желательно проносить ее на виду, в контейнере например, чтобы лишних вопросов не было
нет
медицинская книжка на сколопендру..
потом - справку, что не она не из Красной книги...
Перевозка (то есть в чем повезешь) - надежная...
Плюс узнать, правила Перевозчика по поводу этой Твари...
ну и.. Удачки...
Если из вылетающей страны это священное насекомое - то хана тебе))))
ЗА щекой не пробовал?
Нельзя
можно, но со свид-вом о рождении
Нельзя. Это зона внимания вет. контроля, а он построже погранцов и таможни будет.
Но если очень хочется можно в какой-нить брелок мелкую спрятать.
Александра Седых
Она метр размером))
Конечно, можно. Лучше всего во рту.
всякие животные, птицы и т. д. перевозятся при наличии ветеринарного паспорта+ветеринарных прививок за 1месяц+разрешение от ветврача о прохождении вет. контроля на предмет не наличия вирусов и опасных заболеваний и т. д., при оформлении специальных документов (даже и на рыбок)
Можно. Все можно. А зачем? Будете ее в Госдуму продвигать?
Там и так одни скорлопендры сидят.
В Анал..
Я однажды пронес маленькие ножницы маникюрные в салон, случайно забыл из маленькой сумочки вынуть.. ничего, не заметили
НЕТ НЕЛЬЗЯ необходимо очень много справок, и документов о том что она не больна, не занесена в какую-то книгу вымирающих видов и не нанесёт ущерба флоре и фауне принимающей стороны. И множество других.
только если на теле
Нет.
Там проверка на 4-х стадиях.
Черевичка этого найдут.
Там проверка на 4-х стадиях.
Черевичка этого найдут.
Лицо кирпичом, можно и зарядку пронести более чем на 20 ампер часов.
А кто ее купит у тебя?
Да, можно но нужны будут две справки : одна от ветеринара (зоолога) вторая от психиатра, что ты здоров если без нее никак не можешь...
я думаю, можно. тоько на кой черт она в багаже нужна?
ну ежели осторожно то можно.
Да проноси. Кто тебе не даёт. Это же не оружие и не наркотики.
если уверены что при досмотре не обнаружат попробуйте
Засушенную или живую ?
легко. засунь себе в ухо и проходи
Михаил Подгайко
а че в ухо, есть места поинтересней...
Сдохнет при проверке рентгеном. Дальше дохлую повезешь.
дохлую можно.
Можно легко. Мы из тайланда перевезли ахатину (гигантская улитка). Везли в ручной клади, в кроссовке она лежала, завернутая в лист салата, потом в газету. Все нормально, не заметили. Выросла здоровая, ползает по террариуму) В багаже перевезли мангры, тоже все ок.
Если не сдохнет на морозе в багажном отделении - тогда провезешь.
Можно. Но без обуви.
На этой неделе попробую. Потом напишу.
Можно, неси
нет
если глубоко засунуть, думаю вы догадались куда...
Во, придумал-надо ее напоить! Лучше всего текилой, тоже из колючек сделана...
Ну, конечно, можно! Другой вопрос, нужно ли?)
Без проблем: в трусы засунь себе, скорей всего никто не найдет
нельзя, во всяком случае без декларации
Мой знаковым купил за 30$ консервированную змею в баночке, ему сказали мол лечебная .
Нашли в багаже, начался суд, хотели на 2 года посадить, типо в красной книге .
Пришлось штраф платить ...5000$
Svetlana Kisseljova
А в какой стране-то? Судили там же, где и купил, или у нас?
Игорь Грабилин
какой же д.. заплатит 5000 баксов?
А почему нельзя? Конечно можно!!!!
Отличная попытка)))
ну, если не будет шевелиться, то они подумают что это игрушка, тогда можно
Если она в красной книге, то нельзя в открытую, в закрытом-контрабанда...
Если у тебя ног в два раза больше, чем у многоножки, то можешь её нести. А если у многоножки ног больше, чем у тебя, то носить должна многоножка.
Пересчитай ноги у себя и у многоножки, тогда и узнаешь правильный ответ на свой вопрос.
Да это элементарно. засунул в карман и прошёл.
пронести можно всё.