Прочее туристическое

мощи Святого Николая Чудотворца в Москве, отзывы?

Кто ездил в Москву прикладываться к мощам Святого Николая Чудотворца? Расскажите как парковались, как долго стояли. Мы планируем с 1,5 годовалой дочкой, очень важна информация. Спасибо
Оля Сашина
Ходил. Выход метро "Парк Культуры".Позже -от "Фрунзенской".Встал в очередь в будний день в 7-30,а вышел из Храма в 12-30.Народа много-с утра (практически с ночи) много паломников на автобусах с других городов, стоят вдольнабережной. Не обратил внимания, но логично что и легковые тоже. Начало движения-около 9-00.Скамейки, туалеты, палатки с выпечкой, чаем и мороженым есть. Менты говорят с 13-00 можно пройти быстрее. Да, с детьми пропустят быстрее-но не сразу в Храм, а между пикетами.
Лилия Валеева
Лучший ответ
Вчера коллеги стояли 6.5 часов, несколькими днями раньше их знакомые 4.5 часа
Светлана Ткаченко Низкий поклон волонтерам за помощь в организации посещения мощей Николая Чудотворца людям с ограниченными возможностями!
про что отзывы? фоткать нельзя, бабло зарабатывают безумное! Какой, нахрен, святой, если его надо купить???
Pavel Kostin
Оля Сашина Вы тоже там были?
Лена Попкова(Юрпалова) а что все святые имели и будут иметь бабло, потому что это благо! это вы привыкли что деньги это грех, поэтому вас и раздражает когда кто то зарабытывает)))))))))))
Организация Гофно
Мы ходили к мощам 28.06 с двумя маленькими детками в возрасте 1 год и 5 лет. Подошли к ресторану "Ваниль". Там пропускают 1 взрослого с ребенком до года и инвалидов, но и инвалидов не всех, а лишь тяжелой степени. Нас не пропустили. Мы хотели все вместе пройти, но можно было пройти только одному взрослому и ребенку до года. Поэтому пришлось вставать в общую очередь, которая начиналась в районе станции метро Фрунзенская. От ресторана "Ваниль" (Кропоткинская) мы пошли к общей очереди. Думали, что до нее мы никогда не дойдем, было очень утомительно не только для детей, но и для взрослых. Но все таки мы дошли. Примерно в 17.00 мы встали в очередь. Было очень тяжело, особенно с маленькими детками. Младший ребенок начал сильно капризничать. Когда прошли металлоискатель, мы решили пойти по обочине, надеясь, что с детками пропустят, но не тут то было. Омоновцы нас предупредили, что если мы выйдем из очереди, то обратно нас не впустят, и вообще никого не разрешается ни впускать, ни выпускать. Силы были на исходе, и мы решили вернуться домой. Даже полчаса постоять - для младенца очень тяжело, хоть чем ты его развлекай, малыш не выдержит. Мы простояли 2,5 часа и направились к метро. На пути встретили социальный пункт. Там стояли волонтеры. Решили попытать счастья на этом пункте. Здесь согласились пропустить жену с детками или мужа с детками, один из взрослых членов семьи должен идти в общую очередь. Какой-то ужас! Зачем разделять семью? Не совсем продумано. И как мама одна справится с двумя ребятишками? Хотя волонтеры помощь предлагали, все равно ведь обидно. Хочется всей семьей подойти к мощам. В общем, мы перенервничали. К мощам приложились, но очень устали. Конечно мы очень рады! Но все-таки в следующий раз нужна детская очередь!!! Детям и физически, и морально очень тяжело выстоять! Не нужно приравнивать их к взрослым!
Оля Сашина Да уж, Слава Богу получилось приложиться! Путь к святыням непростой, поэтому Вам воздастся за ваши добрые труды! Нам, конечно, видимо больше повезло. Вначале тоже не пропускали в общей очереди на мосту, но ближе к Храму стали просто "выталкивать" вперед, благодаря чему прошли за 3.5 часа и все вместе (я, муж, дочка 1.5 года). Спасибо за все!
Пусть меня осудит только тот кто не стоял в этой очереди к мощам....
вчера мы отстояли в очереди 9 часов на солнце...
и рядом стояли с детьми эти 9 часов... так как с детьми с Обыденского переулка пускают до года+один сопровождающий и инвалиды с документами...
но эти инвалиды так "шагали" по очереди прося милостыну в мокасинах тысяч эдак за 15...не могу осуждать, но разве так можно...
Но хочу написать о другом - не верьте тому что показывают по телевизору.
Мы встали в очередь у стеклянного моста на ул. Фрунзе в 10.20 07.06.2017 г...
До Крымского моста мы дошли в 13.50 того же дня.
и вот тут после "рамки" металлоискателя началось все интересное.
Дальше мы стояли больше часа не двигаясь и наблюдали всю правду.
Правда только в том что очень много полиции и туалетов грязных...
Полиция нас формировала в очередь и сама же туда запихивала своих, но уже где то ближе к памятнику Петру, беспардонно подьежали автобусы "типо" поломники - мы насчитали 14 автобусов, но это уже откуда было видно - и они преспокойно пошагали в храм...
Продажа воды??? от 50 руб за 0,3 и 50 руб за одно яблоко, мороженное от 60 руб... это приемлемые цены??? Бесплатный чай 1/3 пластикового стаканчика в одни руки и ты не можешь взять второй для жены-мужа-ребенка... в очередь каждый.
Вода бесплатная... сказка... стоит водовозка за ОГРАЖДЕНИЕМ и нет ни одного крана чтобы хоть как то ее налить...
Автобусы для отдыха... что вы их было аж 3 штуки возле Петра...
Скорые помощи была только в начале очереди в конце их уже не было- посчитали что кто простоял 6 часов-выживут.
А самое удивительное это были волонтеры... они прикалывались над нами по черному - то что фоткали это ерунда, людей отправляли в совершенное другое направление и люди шли лишний километр что бы встать в очередь, они просто ничего не делали... а ведь они получают зарплату не маленькую.
стоя в очереди мы передружились... и многие стали рассказывать чтобы стать тем поломником которые без очереди пролезли надо заплатить всего лишь 550 руб... мне стало просто плохо- мы с мужем за парковку отдали 2000 руб охранник офигел увидев чек ...
Если хотите идти подумайте выдержите вы эти 9-10 часов... тяжело не то слово... Бог терпел и нам велел... они все те стали святыми, а мы простые смертные с которыми так обошлись обманывая нас в очередной раз...
Оля Сашина Спасибо Вам большое за развернутый ответ! Чувствую Вашу веру в силу святых и Бога нашего, несмотря на все трудности и того дня. Слава Богу за все!
Оля Сашина Мы сегодня Слава Богу прошли путь к мощам за 3,5 часа, но это благодаря тому, что с нами дочка 1,5 лет. В другом случае получилось бы гораздо дольше
Лена Попкова(Юрпалова) кто что ищет, вам дано такое испытание, вы вечно всем недовольны. значит не заслужили другого, завидуете и возмущаетесь, по сторонам смотрите как другие и так далее. стоять в молитве в очереди надо, а вам еще и закрывать глаза и уши, а то так с ума сойдете со своими внутренними диалогами и недовольством, осуждением...