Аэрофобия лечится. Но не перепиской на "Ответах" и не волшебной таблеткой.
Откройте яндекс, наберите "Лечение аэрофобии" и воспользуйтесь одним из предложений. Да, придётся проявить желание излечиться, потратить силы, время и деньги.
Прочее туристическое
Я хочу путешествовать, но летать боюсь до жути. Как побороть фобию?
Один раз взять и полететь - и постараться получить удовольствие. Ничего страшного в самолетах нет, переходить улицу в городе гораздо опаснее (это не голословно, посмотрите на статистику смертных случаев и посчитайте). Сама возможность за несколько часов оказаться в любом районе планеты, к тому же доступная возможность - у любого хватит денег хотя бы раз в год слетать куда-то, она сама по себе явление настолько чудесное, что бояться, на мой взгляд - не очень хорошо по отношению к тем людям, которые этого добились.
Анастасия Казанли
У меня есть опыт полетов, но это не влияет - в самолёт захожу в полуобмороке на ватных ногах
Дети фри перед самолетом)))
запишись в Парашютный клуб
Фобии успешно корректируются, нужно обратиться к психотерапевту. А вообще нужно больше летать, со временем до подсознания дойдёт, что бояться нечего.
Знакомая психолог целую кучу фобий у себя поборола. Было бы желание. А я в самолете видела женщину с двумя дочками, самолет взлетал - а она стала вся трястись, биться- я сразу и не поняла, в чем дело, но вижу - помочь надо, а стюардессы-шведки сидят и молятся (они так всегда во время взлета и во время посадки). Они на меня зашикали: нельзя вставать, взлет! Говорю - человеку плохо, помогите! Через несколько минут, когда уже взлетели, они взяли ее, вывели куда-то к себе, дали успокоительное - и через некоторое время она уже спокойно сидела. Так что это не смертельно, не бойтесь. А дочки - удивительно! - сидели совершенно спокойно, - похоже, они привыкли к такому поведению мамы, часто летают. Может быть, я вам помогла?
С фобией надо договариваться, приводить ей разумные аргументы, не спорить, но доказывать. Если не удастся, тогда выбирать другой вид транспорта. Успокаивать вас на расстоянии, говоря о том, что самолёт-это одно из самых безопасных, удобных и быстрых средств передвижения, нет смысла
путешествуйте на поезде и авто, даже велике, делов-то.
Анастасия Казанли
В Америку на поезде не доедешь
300 грамм водки перед взлетом! Это самый проверенный способ!
Осознать, что ласамет - самый безопасный вид транспорта.
Я вот даже в авиапроисшествии побывала и все равно не боюсь.
Успокаительное перед полётом пейте.
Понять, что кому суждено утонуть, тот на самолете не упадет.