Прочее туристическое
Действия руководителя туристской группы при заболевании туриста за границей
Обратиться в страховую компанию, где застрахован турист, и следовать ее указаниям.
Яду предложить
сдать заболевшего туриста в медучреждение по инструкции страховой и дальше заниматься группой. перевод при необходимости обеспечивает страховая компания или медучреждение. большой ошибкой будет ввязаться по полной в заботу о заболевшем туристе в ущерб интересов группы ( будут претензии к туркомпании, это раз, будут претензии страховой - поскольку вы не их сотрудник, а отвественность несут они, и будут претензии от больного, поскольку он плохо прочитал договор и уверен "что ему все должны")
Нина Калюжная
такой турист, как автор вопроса, именно так и думает))
В учебнике написано, двоечник
Это Вы вспомнили про советские времена?)) Что Вы подразумеваете под "руководителем тургруппы"?
Нет. может быть сли група инвалидов едет. к ним будет приставлен человек для решения любых возникающих вопросов.
Но сейча нет и понятия "группы" вообще)
Вы покупаете тур. туроператора обеспечивает перелет, трансфер до отеля со встречей в аэропорту. Уже даже не всегда трансферные гиды выходят с Вами в Ваш отель.. я уж не гвоорю про ждать, пока заселят Вас... И да - не все из большого автобуса будут жит с Вами в одном отеле.
К отелю прикрепелен другой гид - Вам скажут, когда будет с ним встреча. Он что-то расскажет о стране и продаст Вам экскурсии. если захотите. Причем, на этих экскурсиях будет гид - но скорее всего это будет уже третий человек. Возможно, кто-то из живущих в Вашем отеле тоже купить эту экскурсию,... но в автобусе соберется разная толпа из разных отелей, разных заездов .
Но группы как таковой нет - такой, чтобы одни и те же люди. в сопровождении одного и того же человека, ходили везде вместе.
Медстарховка Вам выдается вместе с описанием Ваших действий.
Следуйте указаниям - и будет Вам счастье.
Но сейча нет и понятия "группы" вообще)
Страховка у туриста на руках, там есть горячие телефоны страховой -звоните и все подскажут. Вначале позвоните! в потом уже везите в больницу, если надо.
Пристрелить, чтобы не мучился.
Обратится в ассистанс страховой компании по телефону, который указан в полисе и следовать их руководству.