Прочее туристическое

Вы-руководитель группы лыжного похода. По графику утром группа должна была преодолеть безлесный перевал, однако она заде

Согласно правилам проведения спортивных туристических походов

1. Руководитель - в походе отец, царь, бог!! ! Отвечает в конечном счете все равно сам руководитель.
2. Ошибочные действия руководства обжаловать в МКК можно только после похода!

так что если Вам коллегиально не удалось его переубедить, Вам остается только одно - бесспорно выполлнять ВСЕ требования руководителя похода... .

Главная Ваша ошибка, что Вы пошли с таким руководителем.... Опытный, умелый руководитель не проявит лихачества на маршруте!! ! В действиях руководителя не должны проявляться такие черты, как единоличное принятие решений и подавления инициативы участников. Он обязан считаться с предложением и мнением каждого участника. Если в чем-то не согласен с ними, то объяснить, в чем их ошибка. Однако, принимая коллективное решение, руководитель должен помнить, что ответственность за все неправильные действия и, в первую очередь, за безопасность участников полностью лежит на нем, и не идти на поводу у группы или отдельных лидеров. Поэтому прежде чем принять окончательное решение, он должен убедиться в его правильности.
Ольга Вороняева
Лучший ответ
сомневаюсь, что б я такое решение приняла - так рисковать жизнью людей.. .
Хотя в вашем вопросе не хватает информации: сколько понадобится времени для преодолевания перевала в обеих случаях.. . Успеют ли вообще до темноты преодолеть?
(..милая..)
Всё объясняется личными амбициями. При удачном исходе дела мой рейтинг повысится, а при неудачном спрашивать будет некому и не у кого.