Прочее туристическое
Версия про перевал дятлова, помогите разгадать тайну перевала дятлова
Я отбросил все версии которые на мой счет кажутся неразумными, убийство агентами кгб? Зачем? Зачем отправлять тур группу туда где якобы был секретный объект? Не сходится. Тем более отправлял их сам Хрущев, руководитель ссср на тот момент. просто бредово допустить мысль что глава государства не знал о якобы имеющимся секретном объекте. Бандиты? Фотоаппараты и все вещи остались нетронутыми, пропал только нож одного из туристов. Злобные манси? Нет, нет мотива. Нло и летающие шары я оставлю без комментариев. Остается два фактора человеческий (но это не кгб не бандиты и не манси, не беглые зеки) и природный, а как мне видится человеческий сопряженный с природным. В ссср было не мало серийных убийц и я как мне кажется он следил за группой дятлова, и устроил сход лавины на палатку. вопрос только как. Но мотив понятен, что группа вышла в минус 30 на морозе в темноте ночью и маньяк подождал пока жертвы начнут гибнуть одна за другой от холода. Затем нашел самых бепомощных и сломал им ребра тупым предметом. Все сходится. Только мог ли человек устроить сам сход лавины, возможно задействовал технику?
На них напали местные жители. Что тут думать
злой дух Ямбуя
Серийный убийца идёт по лыжне за группой -интересный сюжет, но полная чушь.
Ольга Чалая
Тогда уж лучше - вампир.. и летит за ними в ночи... уууу....
Тайна очень простая: плохие наркотики...
Возрыдаша и вырваша волосья на головех... "Тем более отправлял их сам Хрущев, руководитель ссср на тот момент." Ага, точно. Стоял и платочком вслед махал. С Кеннеди на пару. Кеннеди потом и убили из-за этого, чтоб не рассказал никому, что каких-то там студентов УПИ из Свердловска на маршрут отправил лично Хрущев.
А если отвлечься от бредней о Хрущеве и маньяке, который бульдозером спихнул на бедных туристов лавину, а потом на этом же бульдозере и уехал (правда, непонятно, как он в преследовании своем разминулся с Юрием Юдиным, который вернулся с маршрута от посёлка 2-го Северного рудника из-за болезни), то остается не так уж много вариантов :
1. Отравление метанолом. Тут возможны два ответвления - либо недалеко от палатки упала ракета/ступень ракеты, в составе топлива которой был метанол. Либо ребята решили вечерком погреться спиртиком, вот только был он не этиловый. Как результат в обоих случаях - потеря (частичная или полная) зрения и паника. Поэтому разрезана стенка палатки (не могли найти выход). Поэтому разбежались в разные стороны.
2. Отравление спорыньей. Ну взяли ребята на дорогу ржаных сухариков из непроверенного источника. А там соответственно : "тревожное состояние, которое трансформируется в последующем в психомоторное возбуждение с делирием, напоминающим алкогольный. Иллюзии и устрашающие видения сопровождаются попытками бежать". Укладывается в картину? По мне так вполне.
Ну а травмы тех, что нашли в ручье, вполне могут быт обусловлены падением из в русло этого самого ручья с высоких наносов снега на берегу.
Саша Лунёв
И зачем живым дятловцем падать в ручей? Чтоб не мучится на морозе решили покончить с собой? Было установлено что травмы прижизненные. Ваша версия с падением в ручей выглядит не менее бредовой
Саша Лунёв
Они вели организованную деятельность внизу, сооружали пласт из сосенок для раненных, развели костер. Человек с помутненным рассудком не способен на такое.
Я так думаю . Жители севера всегда не в восторге были от освоения их земель . Вот и здесь видимо решили, что это геологи . Что в скором времени начнут полезные ископаемые добывать . Напугали их ночью, конкретно, не по детски. Что бы другим не повадно было туда лезть . А дальше уж, скорее всего, всё само так получилось .