Прочее туристическое

Какое ваше мнение о Перевале Дятлова на Северном Урале?

Fedia Aliev
Опять??? Ну пустая же тема, неужели не надоело?
Герман Фёдоров
Лучший ответ
Fedia Aliev Что значит "опять"? Тут советскую книгу открыл, решил спросить.
Довольно интересное место для пешего туризма. В летнее/осеннее время - простой некатегорийный маршрут, вполне доступен безо всякого экстрима. Правда, в последние годы становится излишне популярен - если и дальше дело так пойдёт, то там на маршруте скоро будут толпы народа и горы мусора.
Fedia Aliev Туда очень непросто добраться. Я был в подобных местах, там непривычно кажется глухим, дорог толком нет.
Никакого. Мне пофигу.
Я посмотрела все документальные фильмы об этом событии. В некоторых из этих фильмов напустили туману... так ничего и не объяснив. А вот в одном из них четко и ясно объяснили причину всех событий. Ребята погибли в результате схода лавины... На палатку ночью навалилась масса снега, они в страхе разрезали палатку изнутри, выбежали в чем были... Потом пытались согреться, кто как, но все равно замерзли... И уж точно ничего сверхъестественного там не случилось.

Сейчас криминалистика уже развита достаточно, чтобы ответить на все вопросы точно и ясно. Но очень часто бывает, что результаты не афишируют, что дает поле для фантазий журналистов. Это как со смертью Мерилин Монро - каких только "версий" ни напридумывали, сколько книг насочиняли, фильмов сняли... А правда-то точно известна, и описана подробно в акте судмедэкспертизы.
Азамат Айтышев Так я думала! Туману напускают для того, чтобы привлечь туристов в эти места!
Таких срочно надо собрать в единый центр ",Дятловцев".Объединившись и проведя дискуссии найдёте разгадку этого перевала. Сильно не буйствуйте при прениях и не деритесь. В. Жириновского не приглашайте, это может закончится массовым мордобоем. Таково моё мнение.