Прочее туристическое
Какое ваше мнение о Перевале Дятлова на Северном Урале?
Опять??? Ну пустая же тема, неужели не надоело?
Fedia Aliev
Что значит "опять"? Тут советскую книгу открыл, решил спросить.
Довольно интересное место для пешего туризма. В летнее/осеннее время - простой некатегорийный маршрут, вполне доступен безо всякого экстрима. Правда, в последние годы становится излишне популярен - если и дальше дело так пойдёт, то там на маршруте скоро будут толпы народа и горы мусора.
Fedia Aliev
Туда очень непросто добраться. Я был в подобных местах, там непривычно кажется глухим, дорог толком нет.
Никакого. Мне пофигу.
Я посмотрела все документальные фильмы об этом событии. В некоторых из этих фильмов напустили туману... так ничего и не объяснив. А вот в одном из них четко и ясно объяснили причину всех событий. Ребята погибли в результате схода лавины... На палатку ночью навалилась масса снега, они в страхе разрезали палатку изнутри, выбежали в чем были... Потом пытались согреться, кто как, но все равно замерзли... И уж точно ничего сверхъестественного там не случилось.
Сейчас криминалистика уже развита достаточно, чтобы ответить на все вопросы точно и ясно. Но очень часто бывает, что результаты не афишируют, что дает поле для фантазий журналистов. Это как со смертью Мерилин Монро - каких только "версий" ни напридумывали, сколько книг насочиняли, фильмов сняли... А правда-то точно известна, и описана подробно в акте судмедэкспертизы.
Азамат Айтышев
Так я думала! Туману напускают для того, чтобы привлечь туристов в эти места!
Таких срочно надо собрать в единый центр ",Дятловцев".Объединившись и проведя дискуссии найдёте разгадку этого перевала. Сильно не буйствуйте при прениях и не деритесь. В. Жириновского не приглашайте, это может закончится массовым мордобоем. Таково моё мнение.