Прочее туристическое

Кaк на самом деле погибла группа дятлoвцев под руководством Дятлoва на перевале Дятлова?

Группа дятловцев под предводительством групповода Дятлова долго искали перевал Дятлова, но даже Дятлов не знал где находится перевал им. Дятлова, не говоря уж о дятловцах из группы Дятлова. Поэтому им пришлось замёрзнуть в лавине.
Света Кобыльская
Лучший ответ
не подготовились и замерзли
Группа Дятлова не была на перевале Дятлова, не было тогда такого названия. Перевал Дятлова, это перевал недалеко от места гибели группы названное в их честь.
Почему вас интересует именно группа Дятлова, а не сотни других погибших тургрупп? Практически на всех популярных туристких маршрутах можно увидеть памятные таблички.
А по теме читайте Буянова.
Наргиза Ходжамова Почему не Ракитина?
Один из дятловцев вышел из палатки и двинул в сторону кедра, но почему то задержался, тогда на его поиски вышли двое дятловцев, и тоже задержались, потом и остальные подключились к поискам. А в этот момент разыгрался снежный буран, и сил у всех дятловце вернуться в палатку не хватило!
Елена Гривко
Наргиза Ходжамова А они что голые его искать побежали? Бред!
Наргиза Ходжамова Они просто поссорились из-за того, что не могли договориться, кому спать на фляге (это очень удобно спать на фляге в палатке). В какой-то момент ссора переросла в драку с поножовчиной, переломом ребер и костей черепа. Затем кто-то из них схватил флягу и выскочил из палатки с мыслью, что спать на фляге в лесу у костра всё-таки удобнее, чем в палатке на склоне. Остальные бросились его (её) догонять, кто в чём был одет. Но не рассчитали силы и все замёрзли.
Их убил дятел-мутант...
Сания ))))
Наргиза Ходжамова Их убили снежные люди, которых поднял из спячки ядерный взрыв, который устроили шпионы из Пиндостана на пару со сбежавшими зеками, за которыми гнались сотрудники КГБ, которых в свою очередь преследовали местные жители Манси верхом на НЛО в форме шара и в конце их всех засыпало снежной лавиной устроенной сотрудниками секретного советского бункера
местные люди их предупреждали, что там "гиблое место"...есть такие места у Земли... куда лучше не соваться... так не поверили - пошли... и вот вам пожалуйста, теперь все мы ломаем головы... и кто пойдет проверять - тоже рискует погибнуть хрен знает за что.... магнитное поле, смертельные вещества, радиоволны, призраки, порталы... бежали они с ужасом на лицах, без одежды... о том, что сил типа не хватило или просто несчастный случай не может быть и речи.
Дмитрий Шишаев
Загадочно, однако...
Е. Буянов и др. "Тайна гибели группы Дятлова". А. Матвеева "Перевал Дятлова, или Тайна девяти". Н. Варсегов и др. "Кто прячет правду о гибели группы Дятлова"
Я думаю, они отравились, и под галюцинациями связанными с отравлением выбежали из палатки и замёрзли. Но, в учебные испытания самолёта, которые их напугали, я тоже верю.
увидели то что не должны были видеть, в итоге их грохнули
Мейлис
До сих пор неизвестно
Мучительно...
Наргиза Ходжамова Мне кажется, они разбудили снежного человека за что тот разозлился, избил и сгрыз их..
Может увидели то что не должны были увидеть. Что-то очень секретное, или очень позорное проводимое людьми могущественными, или из "спецслужб", слово "спецслужбы" я в широком смысле употребляю.