Знаю, что есть куча версий на этот счёт, но я бы не доверился версии про замерзание (это Россия, тут все значимое засекречивают), ведь говорят, что палатка была разрезана изнутри т. е. они пытались её покинуть + радиация на вещах группы. Слишком подозрительно.
Что вы думаете по этому поводу?
Может быть, вы что-то слушали по этому поводу у каких то людей, которые напрямую связаны с этим расследованием?
Прочее туристическое
Почему погибла группа Дятлова?
Снежная слепота. Потеряли зрение и бродили наощупь, одни упали с высоты при этом, другие замерзли
Jan Nurmanov
А откуда у вас такая версия?
Сергей Соколов
В их дневнике была такая строчка "мы ослепли" И ещё, когда они хотели развести костер, то лазили по деревьям и обламывали сетки, хотя их много лежало на земле, значит, они их не видели
Сергей Соколов
В тех местах был какой то секретный завод, наверное, по производству атомного оружия, и повышенный уровень радиации был везде. А разрезали, потому что не могли найти выход - не видели
Алена Запорожец
Первый признак отравления техническим спиртом, слепота наступает
Задайте этот вопрос в категорию Магия. Гадания. Подкинут там ещё версии
Jan Nurmanov
Только человек с именем Инна такое может написать
дятлова это кто?
Jan Nurmanov
Русский язык учил?
Группа Дятлова
Они утонули.
Jan Nurmanov
А что этому предшевствовало этому?
От крановируса, не верили в него и мас не носили.
Склонялась и буду склоняться, что с ними разделались аборегены за осквернение святых мест. Возможно в отправном пункте (деревеньке) повздорили по пьяни с местными, оскорбили их духов, тёток полапали. Уж больно из этих студентов сделали правильных комсомольцев. В те годы аборегенам ничего не стоило на тот свет отправить за кусты женьшеня и гастродии, если они видели на своей делянке чужака.
Часть от повреждений, несовместимых с жизнью, часть от переохлаждения.
https://akniga.org/rakitin-aleksey-pereval-dyatlova слушай версию Ракитина о чекистах, цру и секретном задании
миленхау
Ничего секретного. официальная и есть истинная. Всё остальное вымыслы телевизионных каналов. Жареные факты. Ну показывать им больше нечего. Не в состоянии нового придумать. Почти все шоу - западные аналоги! Вот и вытряхнули из архивов Дятлова. И муссируют. Пипл хавает.. Значит прайм-таймм. Отсюда и реклама . Значит бабло. Продолжай хавать дальше!))
Наталья Максимова
Столько ещё умерших в горах от женской сборной на Ленина 74 го или лавина 90 го там же . Не интересно..
Может спирт оказался не тот
Если тему засекретили, то людей, связанных с этим расследованием, найти просто нереально. Напоминаю, что после убийства Кеннеди все свидетели куда-то пропали в течение года. Наши спецслужбы подчищают хвосты не хуже...
Jan Nurmanov
А что скрывать то?
Если просто 10 человек погибли в горах - в горах вообще легко погибнуть, а тут из этого целую эпопею сделали
Заходите ко мне на канал. Обсуждаем эту тему . Пытаемся разобраться по фотографиям как это было. https://youtu.be/h3b6KF6e1mo