Много видел об этом инциденте но так и не понял что произошло
Какая в итоге правдивая история?
Прочее туристическое
Что с перевалом дятлова
загугли
Достоверно неизвестно, но скорее всего лавина сошла.
А никто не понял, в том-то и прикол.
Лавина.
Сейчас на перевал Дятлова экскурсии водят за 15 тыс руб на неделю.
https://ksp96.ru/store/turisticheskie-pohody/pohod-na-pereval-dyatlova/
Надоели уже всем с этим перевалом
Засекретили на 100 лет! Значит есть тайна! Изумительно копал Пётр Семилетов. Посмотрите его видео. Есть и другие аудио-книги.
1959 год. Запустили в СССР первый спутник на Земле. Противостояние двух мощных держав. Правление Никиты Хрущёва.
Всё в порядке с перевалом. Он на месте.
Много версий, одна из них спирт оказался не той системы
Тёмная история,я лично не верю в сход лавины. Тело Людмилы Дубининой и Семёна Золотарева с многочисленными переломами ребер нашли дальше всех от палатки в русле ручья.куртка Дубининой и её шапка были на Золотареве,нога Дубининой была в брюках Кривонищенко. Тело Кривонищенко в 1.5 км от палатки было раздето до белья и носило следы ожогов от костра.Выходит люди со страшными переломами,раздевали товарищей и по версии после схода лавины, были полностью одеты и смогли далеко убежать-при вскрытии у Дубининой нашли в области сердца 1,5 литра крови,разрыв легких,ушиб сердца- она бы умерла там, в палатке, а не бегала по снегу- что-то здесь не вяжется...
Лавина конечно. Чё там думать. Это напридумывали и инопланетян и военные секретные испытания, снежных людей, ещё местных жителей вплели, типа они их вырезали, чтобы было о чём помусолить
Все факты о лавине говорят.
Большой кошерный бизнес!!

Если что-то неизвестно, значит это что-то кому-то выгодно оставить неизвестным, потому и версий столько, чтоб глаза разбежались.