Прочее туристическое

Обязательно ли надо быть сильным и выносливым, чтобы ходить в поход с группой людей ?

Орзу Исоев
Лучше всего идти в поход с людьми примерно одинаковой физической подготовки. Тогда группа будет идти в одном темпе, подходящем для всех и маршрут будет успешно пройден. Я знаю группу пенсионеров, которая уже несколько лет ходит в походы по Алтаю и даже поднимается на вершины 4000 метров. Хуже всего идти с сильным, но глупым руководителем, который будет держать высокий темп и загонит всю группу независимо от их физической формы.
Светлана Жикина
Лучший ответ
Сильным - не обязательно, если это только не категорийный горный поход от 3 к. с. и сложнее. Выносливым - да.
Михаил Папакидца Троечка ходится пешком. Если руковод правильно составит маршрут. у к ю 2а это вам не Цанер+ Семи прошлепать.
если это скалолазанье или в горы в общем вбираться -да, тут силенка нужна
Денис Головков
Без должной подготовки и бумажки устанешь перекладывать в офисе.
Быть сильным и выносливым необязательно, чтобы ходить в поход, это нужно тебе для жизни.
Пётр Гынсарь
В коммерческие и матрасные походы может ходить любой, а вот в спортивные уже нужна подготовка.
Михаил Папакидца Некогда провел народ с работы весной через приличный перевал в Сванетию. В пургу.
Михаил Папакидца Люди с работы новички.
Руководы очень часто ведут через перевалы, которых не ходили. А по Восточному Кавказу ходил имея очень грубую схему хребтов и описания из Анохина " крутостенный гребень. Далее н расстоянии 1 км он резко спадает к перевалу Сахарисгеле (3597 м, 1Б)"
И это разумно.
Мне приходилось ходить через перевалы, не указанные на картах и в списках. Обычное дело.
Чтобы сходить 1 раз - необязательно, но тогда тебя задолбаются тащить и больше не возьмут.
В троём, почему нет. Очень даже можно.
Стандартная подготовка ежедневно пробегать 5 км, сначала за 30 минут, потом довести до 23 и приседания: довести до 40 за раз, потом переключиться на приседания на одной ноге, довести до 20.
И не подготовленный может пройти тяжелый поход. Например горный с перевалами, но ему это будет не в радость.
Сила и краса мышц не нужны. Главное выносливость.
минимальная группа 3 человека.
Смотря в какой поход. В пеший да, крайне желательно, в водный там это не столь важно, однако условия жизни в палатке и походе подходят далеко не всем людям. Мне доводилось видеть как здоровенные быки не выдерживали в моральном плане и раскисали и в тоже время вполне себе обычные люди держались молодцом
Желательно да, если не хочется подводить группу и останавливаться каждый километр.
Секс Хочу