Прочее туристическое

Такое впечатление, что современные туристы летят на край света только ради крутых фоток инстаграма?

Слабо путешествовать без смартфона и фотоаппарата?
Стадный инстинкт.
Александр Дмитручина
Лучший ответ
И в старые времена в местах, где много туристов, работали фотографы. Уж пару фоток с отдыха всегда привозили.
Для меня фотография - хобби с 12-ти лет, так что камера со мной во всех поездках и не только "на край света", а смартфона нет вообще. Мне обычного мобильника хватает...
Ксения Шашко
И прекрасно - откроют все эти уголки для других людей.
Странный вопрос...
Купите аппарат с хорошей оптикой и делайте отличные снимки...
Конечно, если руки растут не из того места...
Летят... Да они живут ради этого)
Husan Baltaev
Девять килограммов объективов в рюкзаке, четыре камеры - почему бы и нет? А слабо научиться снимать так, чтобы не в инстаграмм а в National Geographic фотографии принимали?
Dagestan Azer
это только впечатление... фотки - это заодно и )
Ульяна Бондарь
Мне слабо. Я хочу оставить фото на память. Люблю их пересматривать. Другим, кому интересно, показать. PS. В инстраграме у меня аккаунта нет.
Алексей Школа
Мне теперь надо фотографировать. Раньше мимо чего-то шла, сейчас хочется запечатлеть. ..Редко себя красаву на своих кадрах вижу. ..
Надысь в Таиланде на обряд похорон-кремации собрались, так Сомкид-мужик мой, велел зарядить все фото-видео, чтоб не пропустила интересные обряды...
Ulugbek Ergashev
И что? Инстаграм и прочие соц. сети-это наши современные реалии, большинство шагает в ногу со временем, а те, кто поактивнее, еще и зарабатывают на своих профилях. Бубнят и охают недовольно только бабки с совдеповским мышлением и занудные отсталые личности. Можно подумать раньше туристы без фотоаппаратов ездили)) Фото-это память прежде всего.
Пусть хоть все гаджеты мира пропадут, путешествовать я не перестану, потому что это моя страсть.
Слабо. Мне в юности кошмары снились, как-будто я еду куда-нибудь отдыхать, а фотоаппарат забыла. Просыпалась в холодном поту. Фотографировать люблю, в инстаграм не выкладываю.
Полина Шевцова
Вы там живете, у водопада?
Ну. ладно - наши красоты, отечественные. В любой момент приехать можно. Хотя... Камчатка и БАйкал тоже наши... Ладно.
А если и впрямь через полземного шарика лететь?
Мы начали кататься по миру поздно.. может, поэтому я иногда не верю сама себе - я тут? Я правда все это вижу?!
Фотографирую для подтверждения факта.
И - для того, чтобы ухватить и закрепить какую-то эмоцию, настроение впечатление.
И когда то. кот смотрит, произносит какие-то слова, и они. эти слова абсолютно точно передают то. что я чувствовала в момент съемки - вот это бесценно....
Ювеналий Серых
Они боятся чувствовать что они не кому не нужный биомусор с деньгами....
Слабо... и очень глупо.
И ради этого тоже! Вот одна моя подруга принципиально не делает фото в поездках! Она считает, что все должно остаться в памяти в сердце! Наверное это правильно! Тем более что эти фотки никому, кроме тебя не нужны!)
Мне иногда! Иногда!!!! Приятно посмотреь старые фото! Иногдаааа!
Хотя я сама привожу тысячи фото!) и каждый раз думаю- зачем?)))))
А что плохого в том чтобы не только отдохнуть, но и привезти фотографии? Можно конечно путешествовать без фотоаппарата, но зачем если можно путешествовать с ним? Много места он не занимает, весит тоже не много, зато фотографии позволяют во первых поделится впечатлениями, во вторых самому потом более ярко вспомнить прошедшую поездку.
Husan Baltaev Просто житья уже нет от этих фотосессий. Нельзя нигде остановиться, полюбоваться водопадом, например. Прочитать какую-то информацию о достопримечательности на табличке Везде эти люди с фотоаппаратами. Толкаются, торопят, вокруг себя ничего не видят. И сами не смотрят, и другим не дают. Вся жизнь - в фото.
Будут зимой вспоминать где были. Я тоже люблю просматривать фотки, особенно если на них еще и друзья
Rita Rybakova
Вся жизнь напоказ... как у "белых людей". ))