Прочее туристическое
Как уговорить пожилую маму поехать отдохнить и куда лучше, если она нигде не была, кроме дачи, и боится?
Привет! Во-первых для отдыха нужно выбрать страну перелет в которую будет не утомительным (Египет, Турция, Тунис) с питанием "все включено" чтобы у вас с мамой никаких забот не было. Во-вторых приподнеси ей эту поездку как подарок. Поверь, она это оценит.. . Удачи тебе!
сколько лет вашей маме? ?
наша в 85 ещё ездила с нами в Голландию.. . и даже в лодке по каналам поехала с нами.. . не осталась дома.
Там не жарко, и она была так счастлива сидеть с нами в Амстердаме в уличном кафе и пить кофе в тени.. . Наблюдать толпу нарядную.
А другую маму в 66 мы свозили в Испанию, на пляжике поваляться и по Барселоне погулять...
Sadece Men
Вот и я говорю - что может быть лучше, чем путешествие - новые эмоции, приятные впечатления! тем более, что нашей маме всего лишь 54. просто она пляжи не любит, всю молодость в походах по карельским лесам провела ) даже не знаю, чем ее завлечь в теплых краях!
Можно в Черногорию или в Хорватию. А можно и по стране. Например, на теплоходе из Москвы в Питер .
Очень сложно. Моя тоже не уговаривается.
а может лучше и не надо? раз привыкла к даче, вряд ли ей где еще будет спокойно и уютно.
Не тащите ее далеко. Она только стресс получит и вся издергается. Моя тоже никогда никуда не ездила. Я несколько лет уговаривала ее взять путевку в санаторий. Теперь она туда ездит каждый год и впечатлений ей хватает до следующей поездки. И для здоровья для пожилого человека - самое то. Отправте сначала куда-нибудь в своем регионе, куда вы сможете ее проводить. А уж если вы все таки хотите вместе поехать, то все равно попробуйте поселиться отдельно -ее в санаторий - сами по выбору. Они очень боятся именно дороги. Думаю основная проблема в этом.
Ну, во-первых, не отправляйте ее заграницу. Лучше найти что-то приличное на нашей территории. Для начала этого будет достаточно. Подберите приличный недорогой отель в тихом месте, закажите трансфер туда и обратно, купите билеты (наверное, для первого раза лучше поезд, но не плацкарт, естественно) . И подарите все это маме. От подарка она ни за что не откажется. Я так года три назад маму и отчима отправила отдыхать. Они тоже предпочитали дачу. А я купила им номер в гостинице "Мелания" (по-моему, сейчас она называется "Русь") в совхозе "Россия" (это недалеко от границы с Абхазией) , заказала и оплатила трансфер. И отправила. Это был цирк!! ! Звоню узнать как добрались. А они как раз только открывают дверь номера (т. е. я попала очень удачно) . Я даже не подозревала, что они умеют так по-поросячьи визжать!! ! :-))) Потом, когда малость попривыкли, отчим сказал, что когда приедет в Москву расскажет в каких королевских условия отдыхал и что ему на работе никто не поверит. А когда им через три дня сменили постельное белье - это был шок! Короче, они были в полном восторге. По приезде мама выдала резюме: "Зачем я угробила столько лет на этой гребанной даче?! " В качестве комментария добавлю, что номер был самый обычный - двухместный, однокомнатный.
пожилой маме нужен отдых.. для этого подойдет саноторий.. но сомневаюсь, что ей это придется по душе.. ведь люди старшего поколения привыкли"выпахиваться" по выходным.. иначе это не выходной....
Пожилая - это сколько ?
В саноторий, где много, таких как она. Их там развлекают, ей понравится, еще захочет потом.
Возьмите все расходы на себя- помогает
Смотря какой возраст. Резко менять климат? Может и не стоит???
Езжайте вместе с мамой на дачу. Ей будет хорошо, от того что вы рядом. Вместе отдохнете.
Я думаю, дело здесь не в страхе. К сожалению не все люди разрешают себе получать удовольствие. Особенно те- из советских времен.
Начните здесь. Сводите ее в дорогое кафе выпить чашечку кофе с пирожным.
думаю, этот консерватизм уже не перебороть. езжайте с мамой на дачу и создайте там условия лучше)
Попробуйте просто купить ей путевку. Может быть нежелание выкинуть деньги на ветер вселит энтузиазм?? ? :))
Убедите свою маму, Скажите: Что это нужно, даже полезно. (Отдых это хорошо) . Что все будет нормально ей понравиться! =) и т п...
Может страх не причём. Может нет возможности. Надо подсобить маме.