Прочее туристическое

Как уговорить пожилую маму поехать отдохнить и куда лучше, если она нигде не была, кроме дачи, и боится?

Sadece Men
Привет! Во-первых для отдыха нужно выбрать страну перелет в которую будет не утомительным (Египет, Турция, Тунис) с питанием "все включено" чтобы у вас с мамой никаких забот не было. Во-вторых приподнеси ей эту поездку как подарок. Поверь, она это оценит.. . Удачи тебе!
Ирина .
Лучший ответ
сколько лет вашей маме? ?
наша в 85 ещё ездила с нами в Голландию.. . и даже в лодке по каналам поехала с нами.. . не осталась дома.
Там не жарко, и она была так счастлива сидеть с нами в Амстердаме в уличном кафе и пить кофе в тени.. . Наблюдать толпу нарядную.
А другую маму в 66 мы свозили в Испанию, на пляжике поваляться и по Барселоне погулять...
Sadece Men Вот и я говорю - что может быть лучше, чем путешествие - новые эмоции, приятные впечатления! тем более, что нашей маме всего лишь 54. просто она пляжи не любит, всю молодость в походах по карельским лесам провела ) даже не знаю, чем ее завлечь в теплых краях!
Можно в Черногорию или в Хорватию. А можно и по стране. Например, на теплоходе из Москвы в Питер .
Очень сложно. Моя тоже не уговаривается.
а может лучше и не надо? раз привыкла к даче, вряд ли ей где еще будет спокойно и уютно.
Dимон4Ик_Electro
Не тащите ее далеко. Она только стресс получит и вся издергается. Моя тоже никогда никуда не ездила. Я несколько лет уговаривала ее взять путевку в санаторий. Теперь она туда ездит каждый год и впечатлений ей хватает до следующей поездки. И для здоровья для пожилого человека - самое то. Отправте сначала куда-нибудь в своем регионе, куда вы сможете ее проводить. А уж если вы все таки хотите вместе поехать, то все равно попробуйте поселиться отдельно -ее в санаторий - сами по выбору. Они очень боятся именно дороги. Думаю основная проблема в этом.
Ну, во-первых, не отправляйте ее заграницу. Лучше найти что-то приличное на нашей территории. Для начала этого будет достаточно. Подберите приличный недорогой отель в тихом месте, закажите трансфер туда и обратно, купите билеты (наверное, для первого раза лучше поезд, но не плацкарт, естественно) . И подарите все это маме. От подарка она ни за что не откажется. Я так года три назад маму и отчима отправила отдыхать. Они тоже предпочитали дачу. А я купила им номер в гостинице "Мелания" (по-моему, сейчас она называется "Русь") в совхозе "Россия" (это недалеко от границы с Абхазией) , заказала и оплатила трансфер. И отправила. Это был цирк!! ! Звоню узнать как добрались. А они как раз только открывают дверь номера (т. е. я попала очень удачно) . Я даже не подозревала, что они умеют так по-поросячьи визжать!! ! :-))) Потом, когда малость попривыкли, отчим сказал, что когда приедет в Москву расскажет в каких королевских условия отдыхал и что ему на работе никто не поверит. А когда им через три дня сменили постельное белье - это был шок! Короче, они были в полном восторге. По приезде мама выдала резюме: "Зачем я угробила столько лет на этой гребанной даче?! " В качестве комментария добавлю, что номер был самый обычный - двухместный, однокомнатный.
Анна Павлова
пожилой маме нужен отдых.. для этого подойдет саноторий.. но сомневаюсь, что ей это придется по душе.. ведь люди старшего поколения привыкли"выпахиваться" по выходным.. иначе это не выходной....
Айбек Сундетов
Пожилая - это сколько ?
В саноторий, где много, таких как она. Их там развлекают, ей понравится, еще захочет потом.
Возьмите все расходы на себя- помогает
Смотря какой возраст. Резко менять климат? Может и не стоит???
Езжайте вместе с мамой на дачу. Ей будет хорошо, от того что вы рядом. Вместе отдохнете.
Я думаю, дело здесь не в страхе. К сожалению не все люди разрешают себе получать удовольствие. Особенно те- из советских времен.
Начните здесь. Сводите ее в дорогое кафе выпить чашечку кофе с пирожным.
Олеся Гартман
думаю, этот консерватизм уже не перебороть. езжайте с мамой на дачу и создайте там условия лучше)
Попробуйте просто купить ей путевку. Может быть нежелание выкинуть деньги на ветер вселит энтузиазм?? ? :))
.boxing. Aitpak
Убедите свою маму, Скажите: Что это нужно, даже полезно. (Отдых это хорошо) . Что все будет нормально ей понравиться! =) и т п...
Может страх не причём. Может нет возможности. Надо подсобить маме.