Прочее туристическое

Безопасно ли ехать в Китай работать моделью?

Шанхайское агенство Idol зовет меня на подработку. Мне уже 14 лет, но моя мама очень боится за меня. Стоит ли ехать туда или слушаться маму?
Думаю не безопасно
Dinara Tasbolatova
Лучший ответ
Зависит от того, моделью ЧЕГО ИМЕННО работать.
Так вывозят в сексуальное рабство. Паспорт отдашь дяде прямо в аэропорту ( вроде бы на регистрацию), и всё. Дальше ты никто.
Ольга Егорова
Ты пока несовершеннолетняя и ехать на такую работу можешь только в сопровождении взрослого представителя (мамы).
Если Вы действительно модель и уже работали в России, то вероятнее всего, что небезопасно. Надо просто уточнить все моменты про условия, оплату, само агентство. Если Вы далеки от этой профессии дома, то даже и думать нечего. А так в Китае много славянских моделей
или?... B нaшeй ceмьe вoпрoc тaк нe cтoял, мeня бы в 14 нe oтпycтили ) B 17 пoжaлyйcтa. и я caмa бы нe oтпycтилa. B Kитae oчeнь низкaя прecтупнocть, нo чтo этo зa" aгeнcтвo", eщё бoльшoй вoпрoc..
Otash Meyliyev
Может это и безопасно, но уж точно не в Китае.
---
И тем более, с чего бы Китайцам понадобилась Славянка?
Тут есть какой-то подвох.
Андрей Ватолин
Татьяна Сизова Вы вероятно не в курсе что в Китае работает очень много моделей с европейской внешностью и как раз большинство из них славянки
Татьяна Шабловская Никакого подвоха нет. Модели с такой внешностью ценятся в Азии. Знаю девушку, год работала в Гонконге до Европы
Для начала надо все узнать про это агентство. В Китае работает моделями очень много русских девушек. Естественно поехать с мамой и узнать на месте все условия.. Вообще в 14 лет надо образование получать, а вопрос стоит ли ехать или слушать маму, не стоит, потому как без разрешения вы никуда не поедете в любом случае, даже если там не кидалово
Инна Богданова
Там своих хватает, только если проституткой
не надо, переправят в Гонконг или Макао в бордель
Анна Шевякова
ПРОДАДУТ В ТАИЛАНД ИЛИ ЛАОС, БУДЕШЬ ЗНАТЬ
Inga.zavalina
Анна Шевякова да и самом Шанхае борделей много
Есть у меня знакомая - ездила. Давно. Сейчас - со слезами на глазах вспоминает тот подвал, в котором они с подругой сидели. А, к ним разные карапузы мелкие вонючие с китайскими глазами приходили раз за разом. "Пофоткать", а не, - тольк, оне не моделями ехали, а Танцовщицами, "потанцевать", получается их заходили.
Наталия Громова хахаха, еще и водкой китайской угощали)) знакомая рассказывала, что там девочка 15 лет ходила по клубам и китайские дядьки ее там коктейлями угощали. вот что бывает!
Когда приглашают моделью -
Это Всегда ОПАСНО ...
Чаще всего эти девушки оказываются в борделях и притонах ...
Документы у них на месте забирают и ...
больше этих девушек никто не видел и не слышал о них ...
Когда " попользуются " , часто убивают ...либо на мясо ...
либо используют в ритуальных убийствах, жертвоприношениях ...
Посмотри статистику ИНТЕРПОЛА по современному рынку рабства и сексуального рабства ...Сколько людей пропадает ...
У тебя волосы на голове встанут ...
Найди что - нибудь безопасное и лучше на Родине ...
где тебе, по крайней мере всё знакомо ...
Да ...
И ещё ...
Зарабатывать лучше не телом ...
...
А Мозгами ...
И УМЕНИЯМИ ...
Это не безопасно, и все несчастья с человеком случаются очень часто по молодости, а потом идёт расхлёбывать, последствия на всю жизнь. В 14 лет не уезжай никуда пока, ты будешь меняться умнеть, взрослеть. Найди себе занятие дома при родителях. Если интересуешься учебой-учись, если нет, то можно пока выбрать профессии, где ты не покажешь себя глупой и не будешь потом стыдиться: няня в дом. детский сад ( и то рановато), продавец. Будешь узнавать жизнь, людей. Ведь у тебя юность ещё, не подставь себя, где бы ты ни оказалась, будут попадаться люди, которые захотят воспользоваться твоей красотой, юностью, свежестью. Это не престиж - вызывать похоть. Престиж- это когда готовы на тебе жениться. Подумай обо всем этом и советую тебе пока поприсматриваться в жизни, и не ехать никуда от родителей. Мне 40.