Прочее туристическое
на сколько безопасно ехать одной в египет?
я спокойна по шарму гуляла в любое время суток, отдыхайте спокойно
Я дважды ездила в Египет одна. И на экскурсии ездила, и по берегу путешествовала на километры от отеля, опасностей там не больше, чем дома. Стандартных мер предосторожности вполне достаточно. Смелее, Мария. Не лишайте себя моря, солнца и здоровья из-за отсутствия попутчиков! Компанию для общения найдёте при желании. И при этом будете себе хозяйкой. Ещё как понравится отдыхать одной, потом за уши не оттащишь:)) ) Удачи вам!
Да нет никакой опасности, если сами будете вести себя прилично. Арабы как и любые продавцы, приставучие, но ведут себя в пределах норм. Ездим постоянно в Шарм, ходим без боязни по городу, по рынку. И где вы еще столько внимания получите? Им бы только сфотографироваться с вами: )
Не бойтесь, езжайте.
Эльвира Шамсутдинова
Спасибо. была одна в турции, все норм, про египет сказали, что хуже
Елена Исаева
одно и то же
Безопасно на 100% (конечно если Вы не будете искать приключений) , но неприятно. Они просто не догоняют, почему ты одна? И всяк, кому не лень об этом спросит и предложит свою помощь. В магазинах, в отеле, гиды и проч. Под конец я просто переворачивала свое кольцо камнем внутрь, типа обручальное, только отстаньте.
Если поеду ( а хочется) еще раз - то буду брать отель с рифом и планировать так, что бы не покидать территорию отеля.
ну или с компанией.
Олеся Любущенко
а что в отеле компанию не нашли? там русских много
Если купишь тур в 5* и всё включено, то тусоваться будешь только на территории отеля. Поэтому никакой опасности нет. Главное не выходить за пределы отеля и не знакомиться с арабами.
Безопасно, если не выходить из отеля, по городу одна не ходите. А еще лучше - познакомьтесь с кем-нибудь из отдыхающих (ни в коем случае не с обслуживающим персоналом или аниматорами) , лучше с большой компанией или семейными парами и вот с ними уже можно и в город, и на экскурсии, только не отрывайтесь и не общайтесь с местными, они там очень навязчивые, хотя и хамить им не надо, просто не обращайте внимания.
согласна с предыдущими)
я тоже ездила и одна и не одна) главное настроение с собой возьми) советую выбирать отель ближе к Наама Бей (если в Шарм едишь) там и погулять есть где и не страшно совсем) а главное помнить - к тебе там будут относиться так, как ты этого захочешь ..никто там насильно никого в кусты не тащит) ну а если девушки сами дают всем своим видом понять что они доступны и совсем не прочь.... тогда конечно и на арабов грешить не надо) ))
да ...и если не любишь экстрим, лучше на дальние экскурсии не ездить)