Прочее туристическое

едем впервые в Египет- дайте советы что ль полезные)))

Степан Негрей
Главное - аккуратнее с солнцем. Можно сгореть очень быстро. Не торопитесь покупать сувениры и футболки в ларьках в отеле и рядом - в городе все будет дешевле и выбор больше. Торгаши очень навязчивые - если ничего покупать не собираетесь, то лучше в магазинчик вообще не входить. Если начнет приставать в магазине, просто сразу уходите, не вступайте в разговоры. Таксисты очень наглые, сразу надо осаживать ( культурно) . Цена за проезд - за машину, а не за человека. А то разводят иногда и так. Внимательно на переходах - правил движения там нет вообще ( так же как и переходов ). Туалеты в аэропорту бесплатные. А то арабы пытаются деньги содрать. Сразу пригрозите полицией.
Єгеній Кривенко
Лучший ответ
Да классно.. . Все там купите, были бы деньги.
Александр Тян ага...особенно лекарства...впихивают непонятно что
возьмите лекарства от отравления, от поноса, от температуры- на вс. случай, фумитокс, бывают в номере комары. крем от загара- там дорого и просроченное все, маску с трубкой- там дорого, в сувенирах торгуйтесь, цены будут пополам. в аэропорту- виза без очереди за деньги- не ведитесь, все уедут одновременно. деньги за хороший номер давать там почти бесполезно- все равно поселят где хотят.
Вячеслав Телюк
Возьмите солнезащитное средство с высоким фактором защиты и старайтесь не выходить на солнце в самую жару днём. Тщательно выбирайте сувениры, не хватайте всё подряд, потому что полно всякого барахла и подделок.
с водопроводной водой аккуратно. даже зубы чисти бутилированой

аптечку по максимуму наполни

и не покупай там чаи бедуинские, непонятно чо за кусты там насушены

на экскурсиях будут в магазины водить тож там ниче не покупай, в старом городе или в отеле все тоже самое только дешевле

все конечно ИМХО
Миша Зимин
Побольше солнечнозащитных средств - и не начинайте с 20 - это не Сочи. Лучше - с 50. Не ешьте салатики - лучше просто резанные овощи. Лекарства - побольше для желудка. Для профилактики - после приема пищи глоток виски. Рифовки (тапочки для входа в воду) купите на месте. Сейчас там очень жарко - вечер прохлады не приносит - так что лучше вставать раненько утром, а спать днем в самую жару. Рыбок за хвосты не ловить. кораллы не трогать, на морских ежей не наступать - больно.
возьмите пару теплых вещей.. прохладно по ночам. приятного отдыха
Мерзихан Ермекбаев Это шутка?
Ночью +35.
Наслаждайтесь поездкой.
маска, трубка и тапочки для похода по кораллам :))))
тапочки для плавания!
Ни чего страшного в этой стране нет! Было бы желание и отдых пройдет замечательно!!!!
если на красное море - то лучше купить какую нить обувь для плавания - кораллы будут 100 %
Гуля *