Прочее туристическое
Что нужно для того, чтобы стать профессиональным путешественником?)))
В принципе желание, не просто желание а типа на уровне маниакального, говорят если маниакально относиться к чему угодно это начнет приносить доход, даже собирание марок например, если я правильно понял термин /профессиональный путешественник/, данный термин ведь сочетаем с разными профессиями /энтомолог, геолог, археолог .../ и с разными хобби
Галина Victoria
Если я буду маниакально к этому относиться, а мечта не сбудется, то можно свихнуться.
Желание и деньги на путешествие! И всё.
Как про какие деньги? Про обычные, которые открывают новые возможности, особенно в путешествиях. Вот попробуйте без денег поехать/пойти в кругосветное путешествие...)
А поход пешком в соседнее село или город - это как-то не смахивает на профессиональное путешествие. ))
Желание им быть! И не просто желание но и стремление к осуществлению сего желания, ну и конечно же рюкзак и кеды)
Галина Victoria
Вот всё это есть и желание и рюкзак и кеды) но думаю маловато будет.
Научиться плести лапти.
неизбывную тягу к новым местам
Забить на свою личную жизнь и шарахаться по планете .
Завести лысину, как у Юрия Сенкевича!
Деньги, спонсеров которые из этого будут иметь выгоду.
Для начала - поездить... непрофессионально)
А что кто то готов платить за путешествия?
Галина Victoria
ну не знаю, спонсор видимо)
Непреодолимая жажда экзотических впечатлений от дальних краев))
Борода как у Конюхова
Деньги
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ путешественники в массе, если не брать редкие исключения, это географы и прочие ученые (если повезет), специализированные журналисты, сопровождающие туристические группы, транспортные служащие (моряки, бортпроводники, водители) и пр. Их РАБОТА - тяжелый труд, зачастую требующий серьезной подготовки. Даже ведущие "Орла и решки" реально трудятся, я уж молчу про водителей-дальнобойщиков. Вам это надо - тогда добро пожаловать!
Только удовольствие от таких путешествий средненькое... ну увидел в окошко самолета Эйфелеву башню - типа в Париже был. Большинство окружающих путешественники- любители. И это прекрасная тема. Сам выбираешь куда ехать, что делать... Заработал - отдохнул путешествуя. По мне это интереснее.
подготовка спецназа
я смотрю видео-выжить любой ценой
Деньги
тяга к перемене мест и деньги.