Прочее туристическое
Возле ленинградского вокзала рядом -какие достопримечательности Москвы?
Бомжы местные
Данила Абрамов
????????
Московские расстояния непривычны немосквичам. Здесь 3-4 остановки на метро - это рядом.
А в пешей доступности - ансамбль трех московских вокзалов на Комсомольской площади. Каланчевская эстакада. Вид на две сталинские высотки, о них написано выше.
В другую сторону - Универмаг Московский, там - шопинг, походить, товары посмотреть, перекусить в ресторанном дворике. Театр ЦДКЖ. Комплекс зданий РЖД.
До Аптекарского огорода можно дойти пешком, пройти под каланчевской эстакадой и идти направо по трамвайным путям, дальше - налево в Грохольский пер, и Вы на месте.
Если идти в другую сторону, за Казанский вокзал, по Новорязанской улице, можно дойти до Елоховского собора на Разгуляе. И то и другое примерно 30 минут пешего хода.
Сама станция метро Комсомольская, радиальная и кольцевая, внутри - очень красивые.
Центральный музей таможенной службы. Комсомольская площадь, д. 1а
Зверевский центр современного искусства. Зверев - это художник. Новорязанская, 29, стр. 4
Музей Муравьева-Апостола, на Старой Басманной, 23/9
Дом-музей В. Л. Пушкина, Старая Басманная. 36
Между Новой Басманной и Старой Басманной - сад им Баумана, можно насквозь пройти
Церковь Петра и Павла на Новой Басманной, 11
Ярославский вокзал.
сами вокзалы. недолеко театр зверей дурова
Сразу две "сталинские высотки": гостиница "Ленинградская" и административно-жилое здание у метро "Красные ворота". А всего в Москве их семь.
Казанский, Ярославский вокзалы
Лучше 3 станции на метро до охотного ряда и вы на Красной площади. 7 минут.
Светлана Рыженко
Спасибо)
Одна остановка на метро до станции Проспект Мира - Аптекарский огород. Очень красиво. После прогулки можно зайти в хачапурную или восточный ресторан. И там, и там очень вкусно кормят..
ещё два вокзала рядом, и на площади небольшой скверик с фонтаном и памятником

Спустись в метро и обойди станцию метро "Комсомольская" оба зала. Один зал на кольцевой другой на радиальной. Лепота !