Прочее туристическое

Прилетаю в Шереметьево D в 13:50, успею ли на поезд с Ленинградского вокзала в 16:40? Спасибо ( ?

нет не успеете т. к. пока пришвартуетесь, пока таможня, пока багаж, потом мухой на аэроэкспресс ( а он цука по расписанию строго ходит ) и прибывает на Белорусский вокзал с него пулей в метро до станции Комсомольская и ракетой на Ленинградский вокзал -- итог - НЕТ не успеете !!
Тарас Белик
Лучший ответ
Если прилетит вовремя, то успеете. Полчаса на рулежку - высадку - получение багажа, 40 минут ехать электричкой, в пределах получаса на спуститься в метро и доехать до Комсомольской. И еще полтора часа на нестыковки в расписании и покупку билетов на электричку и метро.
Ludmila Sailer
По времени-всё впритык.
Успеете, если не будет "засад" с выдачей багажа и паспортным контролем. В прошлом году ждал в Шереметьево багаж около 2 часов после посадеи, а в этом году полтора часа стоял в очереди на паспортный контроль там же.
Вчера, например, нас в Домодедово не выпускали из самолета полчаса. Трап ждали!!!!
рискуете не успеть
Даже если Вы сядете в аэроэкспресс с отправлением из «Шереметьево-II» в 15.30 то успеваете. Тем более, если уедите в 15.00.

В «Шереметьево-D» достаточно хороший и большой пограничный переход, поэтому минут за 15-20 пройти пограничный надзор удаётся. Но чтобы попасть на Аэроэкспресс, после получения багажа, нужно подняться на лифте.

Если Вас высадят в «Шереметьево-II», ныне «Шереметьево-F» то к пограничникам становитесь в крайнюю правую очередь, так как там сразу две офицерши. Но от него выход к «Аэроэкспрессу» ближе и удобнее.

На «Белорусской» садитесь на кольцевую и через три остановки будет «Комсомольская» - «Три вокзала» . Выход около последнего вагона по лестничке вверх. Как выйдете на улицу, так справа будет Ленинградский вокзал.

Ни пуха!
Николай Мотов
Посмотрите расписание электричек из Химок, от ШРМ ехать до станции Химки 15 минут на такси, что важно - без пробок, не по Ленинградке. На электричке до Ленинградского вокзала максимум 30 минут со всеми остановками, а там с одного перрона на другой перейти 2 минуты.
Серик Амиров
да успеете.
на аэроэкспресс садитесь, через полчаса будете на белорусской и через 10 минут в метро на ленинградском вокзале)
Рейс могут задержать, еще багаж возможно будете долго ждать ( мы ждали 40 минут) . Я бы не рисковала и взяла бы билеты на поезд попозже.
Jumabekov Asilhan
риск.
Эдуард Павлов