Прочее туристическое
странный вопрос, но можно ли вылететь из страны, в которой временно работаешь в другую страну (не на родину) как турист?
Действительно странно... турист это не вступление в партию, это просто термин обозначающий праздного путешественника
Можно. Например, отдыхаешь на Кипре или в Болгарии, можно на три дня слетать или сплавать в Турцию и Израиль, отдельная турпоездка. Не выписываясь из отеля.
А вы думаете, что все туристы летают только из своей страны куда-то?
А как быть тогда тем, кто летает с пересадками или посещает сразу несколько стран?
Конечно, можно. Важно иметь с собой документы, позволяющие въехать в страну назначения. Например, визу, бронь отеля, медстраховку и т. п.
Конечно можно. Человек же просто работает, а не в тюрьме сидит.
Просто надо понимать, что все туристические визовые требования к гражданину конкретной страны остаются неизменными, независимо от того, в какой стране он работает. Наличие рабочей визы какой-либо страны не влечёт за собой возникновения прав гражданина этой страны.
Можно, конечно. У нас так украинцы и молдаване в Финляндию ездят на день. Кстати, однажды молдаванку обратно в Россию не пустили. Так что смотрите там, чтобы с документами, днями и проч. всё в порядке было.
Когда есть виза (если она нужна) - можно. Вы едете как гражданин определенного государства, м требования к вам зависят от этого
Про страны ...
Вопрос далеко не страНо-глупый))))
потому как оборот (перемещение.... и т. д) людей, в том числе как туристов
регулируется, как минимум, межправительственными соглашениями
Вопрос далеко не страНо-глупый))))