Прочее туристическое

Cорян, еще один меркантильный вопрос ) , вот кто объздил по 100 стран в некоторых по неск раз...

Сколько нужно в месяц зарабатывать? что б так гонять ...

и если честно непонятно как вообще столько можно объехать ладно 10 - 20 уже дофига, а 100 ...если только как Японцы на пенсии? )
Сорян -это армянин
Валентина Зинич
Лучший ответ
Валерий Рептюх Я здесь - это местоимение и наречие )
я была в 39, нормальная пенсия и обычная зарплата, 2-3 страны в год, всё продумано и просчитано в расчете на путешествия
а если ипотека, дети и т п, то сложно
Херотень это все. 100 стран - это максимум по 1 дню в стране. Что был, что не был)
Игорь Ларин
Валерий Рептюх что ты за 1 день поймешь? ..
можно быть не японцем, а автором программы "Жизнь других" или "Непутевые заметки", международным корреспондентом какого-нибудь телеканала, переводчиком-синхронистом, дальнобойщиком, моряком
если доход небольшой и чел много путешествует, обычно у него в приоритете туризм, а от чего-то другого он отказывается ( машина-дорогая техника-модные тряпки, ремонт и т. д. , всего, что стоит денех )
В остальных случаях доход, ясное дело, выше среднего.
Так что если вы - к первой категории, не покупайте Эпл, Бэрберри и Моёт, а довольствуйтесь HP, Бержкой и Советским, вот и отложите на поездки..
Сергей Шумилин
Так ездят в основном те, кто работает удаленно.
Либо имеет пассивный источник дохода (недвижимость сдает, например).

Не обязательно иметь заоблачные доходы в таком случае. Это как обычная жизнь дома. Плюс-минус чуть дороже или дешевле с поправками на страну.
Ну и временное жилье подороже, чем снимать на постоянной основе. Плюс билет на самолет или другой транспорт время от времени.

С доходом от 200 т. р. уже можно так жить-путешествовать.
А по бедным странам и подолгу там неприхотливо проживать - и того меньше.
Дело в приоритетах, как выше заметили. Знаю одну учительницу, собирает год на отдых и летом путешествует.
Cavid S-Zade
Полно людей, которые путешествуют дешево .