Прочее туристическое

У меня довольно-таки странный вопрос... Можно ли стюарду, т. е бортпроводнику, иными словами, носить длинные волосы?

P.S ну или волосы средней длины.
нужно
Il'mi Guseinov
Лучший ответ
Конечно. Экипаж очень любит ждать, пока стюард сушит волосы феном и обстригает секущиеся концы.
Бортпроводник - это сложнее, чем Вы думаете)))
Зависит от правил конкретной авиакомпании. Но я не видела ни одного стюарда с длинными волосами. Так же как их нет среди администраторов отелей, банковских работников и так далее. Естественно, речь о работниках мужского пола.
Дима Дима
И кому приятно будет смотреть на такого стюарта ?
Егор Сверкунов
На рейсе Дельты на трансатлантике я видела стюарда с некороткими волосами.
Он весь вообще был какой-то нетипичный, на медведя похожий, но с работой справлялся.
Vladimir Luchinin
Ольга Полохина Сейчас мужчины-стюарды не только обслуживают пассажиров, они ещё и в системе безопасности задействованы (там, где требуется применение силы).
Недалеко от Шереметьево, в Парк-отеле "Круглое озеро" сотрудники Аэрофлота обучаются борьбе каратэ-до.
Посторонних в эту секцию не принимают. Там стюардов и пилотов учат обращению с буйными пассажирами.
Можно. Прически существуют.
Пожарная безопасность. Пилотам точно нельзя носить бороду.
Renat Yakupov
Любовь Боголюбова И интимные места брить
Ольга Полохина это потому, что борода мешает кислородной маске
Ольга Полохина А ещё командиру и второму пилоту запрещено питаться одинаковыми блюдами.
Если отравится, то один.
Не - там все мужики бритые ходят со всех сторон
S S
официантам длинные волосы нельзя
Елена Горошкова бред, я проработал, единственное серьги на очень крутых мероприятиях заставляли снимать
Если уже стюардессы не стесняются ходить в штанах

Мужчине длинные волосы может быть даже красиво. Конечно, придётся их как-то укладывать, чтобы не мешели работать.

Впрочем, у разных авиакомпаний (у их руководителей) могут быть совершенно разные взгляды на это дело.
D_
Dias _L7182L_
Сейчас требования стали мягче, даже рыжую как апельсин видела
Иван Гупалов
Хвост вяжи и проверяй.
Конечно, можно даже ирокез
ВСЁ зависит от авиакомпании, как в договоре указано
обычно в правилах а/к есть требования к прическе, а не к длине волос. Прическа должна быть такая, чтобы волосы не лежали на воротнике и не должны свисать, когда бортпроводницы (ки) наклоняются к пассажиру. Это даже для женщин.