Прочее туристическое

Один я ненавижу путешествовать?

Ради сомнительных впечатлений от отдыха нет смысла переносить тяготы перелетов, стояния в очередях и кучу потраченных денег, нервов и времени. В прошлом году испытал на собственной шкуре, что значит быть туристом. Побывал на Сейшельских Островах, Париже, Венеции, Турции, а Новый Год встретил в Дубае у подножия Бурдж Халифы, где образовалась жуткая давка. Не впечатлило. Воспоминания в основном негативные. С путешествиями решил навсегда покончить. Теперь заядлые туристы мне напоминают наркоманов, которые ради дозы впечатлений и фоток в Инстаграм готовы переносить любые мучения. Я не готов..
я тоже не люблю считаю что у меня на даче лучше
Асель Магзумова
Лучший ответ
Да, один ты.
Роза Жаргалова
Замечательно. Может билеты будут дешевле. А вопрос-то в чем?
видимо один, я люблю разные места посещать и новые и где уже была, люблю смотреть природу, она дает мне силы и чувствую себя лучше.... да и к перелетам уже привыкла, такая работа что каждый месяц летать приходится
)... У меня что произошло в последн. время - пропал ПЫЛ к путешествиям, нет того стремления, как раньше.... Перед поездкой даже так неохо-о-ооота, но типа надо ) , такое настроение :)
Правда, оно проходит, к счастью, когда я сажусь в самолёт, и в итоге как всегда очень позитивные впечатления
Игорь Немков
Не, дорогой, никуда и никогда ты не ездил
Так рассуждает только человек, который дальше хлебного магазина никуда не ездил - ***ради дозы впечатлений и фоток в Инстаграм готовы переносить любые мучения****
Алена Попова
Виктор Шматько Нет, так рассуждает человек испытавший на личным опыте все негативные стороны туризма. Хорошо, что это уже в прошлом.
посмотреть мир езжу вне туристического сезона - народу меньше, очередей нет, цены ниже, море тоже стараюсь выбирать где будет меньше людей, уж точно не Турция летом
Один наверное, проверься у доктора
Ты спрашиваешь? Откуда нам знать. В конце вопроса стоит вопросительный знак.
У людей может быть разный жизненный ритм, к примеру, один хочет вечером сходить в ресторан поесть, другой говорит, что не хочет. люди все разные. одни готовы как конвейер запихивать в себя впечатления. другие наоборот ленивые.
третьим важнее всего шопинг. есть такие люди, что если Вы их не будете тормошить, то они вообще никогда не пойдут смотреть достопримечательности, они будут лежать в номере, сидеть в ресторане, ходить по магазинам
есть люди, с которыми можно приезжать в незнакомый город на полдня (на несколько часов) и можно всё осмотреть (хотя бы в «демоверсии»). а есть люди, в компании с которыми этого делать ни в коем случае нельзя. приедете и вдруг выяснится, что они остались без связи, что они купили дома туристическую сим-карту и думали, что они решили эту проблему, но выясняется что карта эта не функционирует, или у них списали все средства за один входящий звонок, а пополнить счет на месте они не могут. и Вам придётся бегать с этим человеком, искать ему местную сим-карту. потом этот человек захочет в туалет, и Вы вместо достопримечательностей будете бегать искать с ним туалет. потом этот человек зайдёт в магазин сувениров и будет три часа выбирать сувениры, или как вариант купит целые сумки сувениров (всем знакомым, сотрудникам и пр.) и объявит, что с такими сумками он больше по городу ходить не может, поэтому осмотр достопримечательностей, фотосессии и пр. отменяются. или как вариант Вы зайдете с этим человеком перекусить, он возьмёт какой-нибудь салатик и будет жевать его три часа.
в пьесе чехова «вишнёвый сад» есть такой персонаж, которого все зовут «22 несчастья». вот есть такие попутчики «22 несчастья». у них постоянно выходит из строя сим-карта, а аргументы типа «зачем тебе вообще кому-то звонить, отдыхай и плюнь на всех» вызывают у них приступы истерии. которые постоянно экономят, жрут всякую гадость, которая осталась от завтрака и испортилась, а потом им каждые пять минут надо бегать срать по туалетам.
есть попутчики, которые не любят забираться на смотровые площадки (или наоборот куда-то спускаться с горы, где открывается красивый вид). и если Вы рассчитываете с помощью попутчика сделать интересные снимки, то вероятней всего Вы останетесь без них.
ты случаем не из съёмочной группы Орла и Решки?
Ну может Вам просто не особо повезло с этим всем. Я сам частенько путешествую и никогда с подобным не сталкивался, разве что только с очередью в аэропорту. Этим летом мы ездили в Таиланд https://www.rozavetrov.kz/tours/thailand/ и всё прошло успешно, понравилось безумно! Лично я очень люблю путешествовать! :)
Если мне захочется попутешествовать то я просто открываю Google Earth :)
*** Dafunya
Видимо ты один. Мы, не считая самолётов, в этом году в Грузию на авто. 11000км непередаваемого кайфа
тролль ты тоскливый, иди уроки учить, малолетний фантазёр!