Прочее туристическое
Почему передачи по путешествия это всегда жрачка?
Есть разные виды путешествий, люди едут не только в гастрономические путешествия, кому-то нравится архитектура, кому-то природа, а вот то, что показывают, так это, извините, спрос рождает предложение - классика жанра. Показывают то, что смотрит большинство людей. Ни и конечно, еда это неотъемлемая часть культуры любой страны, зачастую важная составляющая различных национальных традиций.
Во-первых, не всегда, а во-вторых, гастрономическая составляющая - это всё-таки немаловажная часть путешествия.
Согласна, мне не нравится, впечатление, что какие то нищие люди вырвались и вот как фантики тратят свои евро и доллары направо и налево ,.кто у меня ездит знакомые - у них дома по два холодильника набиты едой, готовят по несколько блюд всегда и чем их удивить можно, кроме разве фруктов в загранице .
Культ еды какой то нам прививают, мои воспоминания о путешествиях - это прежде всего именно фрукты, красивые, натуральные, спелые ,..
Во-первых, не всегда. Во-вторых, питание - это то, что всегда заботит людей в первую очередь, после места проживания, в чужой стране. Наконец, национальная кухня - это всегда и везде одна из достопримечательностей любой страны и обойти её вниманием уж точно никак нельзя.
Не всегда, а только на определённых каналах, которые рассчитаны на определённую публику. А вообще, еде, конечно, следует уделять внимание как части культуры. Но без перекосов в эту сторону.
Особенно бесят рецепты от Антона Зайцева: "Нам понадобятся 300 граммов филе амбассадорской свинины, стакан соуса песто трехлетней выдержки..." Ну, в общем, вы поняли
Данил Никулин
Сбстно, дык можно и не смотреть ...Нафик эта лабудень ?
А меня всегда удивляет, как можно о еде, применительно к человеку, говорить жрачка или корм...
Ну вы люди или где ?
Дык вот именно еда ( а не корм для отдельных двуногих животных) - вполне себе имеет право быть упомянутой в любой передаче о путешествиях, и сбстно, в самом путешествии привносит весьма интересный вклад в него ...И даже не только отдельные экзотические фрукты или овощи, а именно интересная и вкусная местная кухня ...
И, смеюсь, отдельные специфические экзерсисы этой самой еды ( сама в рот не возьму, честно сказать) даже просят привезти .. И привозим .

Ну вы люди или где ?

Сергей Ступак
Дык это не кухня, а местные продукты! Сварить змею или жабу с ацким стручковым перцем я и у себя дома смогу, но станут ли они от этого экзотическим блюдом?
Ну, во-первых не только жрачка. Во-вторых, еда - это часть культуры страны. Меня больше удивляют наши туристы-любители русских ресторанов за рубежом.
Приветствую, недавно столкнулись с похожей проблемой и удалось найти решение с помощью сайта http://www.cruiz.info/rcr/s-rechnye-kruizy-iz-sankt-peterburga/ с круизами где получили в полном объеме все необходимое. В принципе мой круг друзей, так же всегда решает вопросы с помощью интернета, поскольку это очень удобно и куда быстрее.