Прочее туристическое
Собираясь на 2 недели в новую страну, меняете периодически отель, или все время в одном живете?
Ну, к примеру, пару ночей в дорогом отеле на берегу моря, пару ночей в центре подешевле, ну и т. д..
Есть пляжный отдых, а есть турпоход. Зачем менять отель?
Если я собираюсь перемещаться по стране - то, разумеется, меняю.
Если собираюсь базироваться в одном и том же месте, делая лишь однодневные вылазки - то один и тот же.
Иногда за две недели переезжаем раз пять-шесть, путешествуя на машине - соответсвенно, и отели меняем - по 1-3 дня в каждом месте. Если без машины - живём в одном месте, пользуясь общественным транспортом для осмотра ближайших достопримечательностей. Всё зависит от целей отпуска и настроения, а также - от страны.
По-разному.
Инода в одном месте, иногда в разных. Только не в одном городе, естественно. Например, в Италии неделю на Гарде, неделю в Тоскане.
Это зависит от того, в какую страну и с какой целью еду. Понятно ведь, что если цель поездки - пляжный отдых, да ещё нас каком-нибудь не слишком большом острове, то можно и даже нужно всё время в одном отеле провести, а если поездка предстоит экскурсионно-познавательная, да ещё предполагающая посещения нескольких стран или нескольких регионов какой-то одной, но большой страны (типа Италии, например), то конечно имеет смысл снять по маршруту следования несколько разных отелей.
Не меняю. Один отель, экскурсии в разные места
Если хочу посмотреть какой-то город внимательнее, то конечно отель в том городе, если не хочу смотреть ничего пристальней, то один отель. И менять его например центра на окраину смысла не вижу.
Мне путешествия с переездами и посещением нескольких мест интереснее, чем две недели на одном месте (кроме, конечно, пляжных поездок, когда интересует только смена коктейлей :))
Так что с каждым новым городом, естественно, меняю и отель. Обычно дня по два-три (в зависимости от размеров города) останавливаюсь. В пределах одного города отели не меняю, сразу выбираю один, который устроит на весь период.
Мы живем в одном отеле. Мой знакомый живет по неделе в разных отелях, добирается от отеля до отеля самостоятельно. Раньеш для него их бронировало турагенство. А теперь он промежуточные отели сам бронирует)
Конечно меняю, я ж по стране перемещаюсь и города меняю. Если планируется отдых в одном месте, то считаю идиотизмом менять отели. Только тратить драгоценное время на переезд
Обязательно меняю. Даже внутри одного города две недели сидеть на одном месте мне не интересно. И стараюсь выбирать отели с "изюминкой" либо места в городе разные, со своими интересными особенностями.
Замира Момунова
Тоже стараюсь так
Если лечу своим ходом, то в разных живу. Если туром, то в одном.
Внутри одного города фффигней страдать и блуждать по разным отелям даже мысли не приходило.. Не вижу кайфа в постоянной сборке-разборке чемодана и радости от смены вывески. Нормальные люди едут смотреть не отелИ, а гороД или гороДА ..При переездах в другие города, соответственно, отель меняется...
Собираясь на 2 недели в новую страну - я чаще живу дома, в своей удобной квартире, постоянно.
А вот где буду жить в новой стране - это зависит от цели поездки. Последнее время как-то не сидится в одном отеле дольше одной недели. Вернее не сидится в одном городе... Переезжать из отеля в отель в одном городе - не вижу смысла, если только первый отель не оказался совсем непригодным для жилья, но и такое у меня еще ни разу не случалось.
если это один город, то в одном отеле или квартире
Обычно в одном городе не сидим, так что и жильё (не обязательно отель) меняется
Пробовала менять города, а соответственно и отели, в течение одной поездки. Не очень понравилось. Как-то напряжно для меня. Все-таки больше нравится вариант- Остановиться в одном городе и на весь день уезжать в другой город, а вечером возвращаться в "свой" отель.
Нет, конечно! Выбирая отель, заранее учитываю все нюансы. По-этому и менять ничего не приходится.
все зависит от расположения места отдыха относительно точки въезда в страну. иногда сутки закладываю на транзитный отель рядом с аэропортом вылета если добраться сразу трудно.
Лучше менять. Ни к чему не привязан)