Прочее туристическое
Какая кухня мира самая богатая? Кавказская, турецкая, русская?
Я считаю, что турецкое застолье. Не зря турецкая кухня считается одной из самых богатых кухонь мира.
Да русская! В этом сомнений нет.
Maria Florean
Посмеялись...)
Я согласна с тем, что китайская. Едят практически всё.
Укроамериканская
Самая богатая кухня - китайская. Там всё едят.
Татьяна Черкашина
Ни хрена подобного. В китайской кухне практически не используются молочные продукты (в Восточной Азии, и в частности в Китае, очень широко распространена непереносимость лактозы).
Елена Попова
ну конечно, она самая богатая; сколько в мире видов живых существ, столько в ней и блюд, да, мадам?
Это кто сказал, про турецкую -то ??
Индийская. С одной стороны, она происходит из одного источника с турецкой (Средняя Азия). С другой -- в индийской кухне, в отличие от турецкой, есть вегетарианская традиция.
А, вы не путаете традицию обильного застолья и колличество конкретно взятых блюд традиционно распространённых в данном месте. Сам анализ не проводил и сейчас время фаст-фуда, поэтому трудно сказать. Например," В Германии насчитывается около 300—600 различных сортов хлеба, начиная от белого хлеба из пшеничной муки и «серого» хлеба (нем. Graubrot) и заканчивая «чёрным» хлебом (на самом деле он тёмно-коричневый) — ржаной хлеб (нем. Schwarzbrot)"
так какой вопрос-то главный:
Какая кухня мира самая богатая? или какая самая богатая из трех: Кавказская, турецкая, русская?
Мне вот кажется, что самая богатая и изысканная кухня французская...
Или для вас в мире всего три кухни? :-)
У моей жены.
Турецкая
В повседневности мне тоже больше русская нравится: пельмешки, щичьки и прочие наши блюда, но по выходным я люблю поесть блюда поострее: химкале, челогач, хошламу и другие блюда кавказской кухни. Обычно в кафе тандыр мангал (сайт у них есть http://тандыр-мангал.рф ) хожу покушать, готовят там вкусно и цены нормальные, в Хабаровске пожалуй альтернатив им по этой кухне нет.
ну конечно южные страны более в этом развиты
Да, турецкое застолье – это особенная церемония, которая длится несколько часов и сопровождается дегустацией множества блюд, приготовленных заботливой хозяйкой. Если в Турции вас пригласили на праздник, сразу рассчитывайте на то, что вы проведете здесь больше двух часов и желательно ничего не ешьте перед этим, так как одним чаем дело точно не обойдется. Тут подробнее можно почитать как же проходит турецкое застолье - https://arbathomes.ru/article/turkish-feast/