Прочее туристическое
Стоит ли ехать летом в Анапу? Сам хочу за границу, но родители хотят в Анапу.
В общем у родителей есть друзья, которые раньше часто ездили за границу (ну типа в Турцию, Тайланд, Испанию), а теперь отдыхают только в Анапе и внушают родителям, что там намного круче, чем за границей. И родители теперь тоже туда хотят. А я сам хотел ехать за границу (на Кипр или в Турцию), и мне все говорят, что Анапа это отстой.
Увы, в Анапе не был, но ездить все-таки советую определившись - что именно хотите, потому что как раз от этого все и зависит. Отель достаточно высокого класса везде примерно одинаков, море - если правильно подобран сезон - тоже. Остается история с географией и это как раз то, ради чего стоит ездить по миру: люди, не так думающие, памятники, руины, природные чудеса, которых нет больше нигде. Я бы сказал, ради этого стоит ездить далеко. Даже вблизи от Европы есть Сахара, есть Каппадокия, есть Троя и Эфес - и так далее. Вообще, на мой взгляд, ездить два раза в одно и то же место, особого смысла нет - стран много а жизнь не так уж и длинна.
Я думаю, что у родителей ваших материальные затруднения, просто Вам не хотят об этом говорить. Что касается Анапы, могу сказать, что отстой это для тех, кто прется туда в самое цветение водорослей и покупает дешевое винопойло в дешевых виномагазинах. В остальном там замечательное море, мелкий песочек, есть неплохие кафешки, есть экскурсионные поездки по красивым местам. Мне всегда Анапа нравилась своим мягким климатом и теплым морем, дочку возила туда свою 12 лет подряд, потому как денег на заграницу не было, а на море пожить хотелось подольше, снимали там жилье, по три недели в море плескались. Городской пляж конечно не вариант для отдыха, но рядом, 8 км от города есть Джемете, есть Благовещенская, там чище и свободнее. Главное не ехать туда в период с 10 июля по 20 августа, там пекло и водоросли, все остальное время Анапа прекрасна, особенно ночная. Только вот насчет сервиса.. сервис пока не везде, только в приличных местах))
Ты прав, Анапа это отстой и совок!
Вот уж точно, что в отдыхе в Анапе ничего крутого нет: вечно цветущее, вонючее море, толпы народа, бешеные цены. Уж лучше в Турцию
Gagik Katvalyan
Это родителям скажите. Им эти друзья так мозги промыли, что в Анапе и море лучше всех. и город типа шикарный, и природа, и сервис.
Иван Самарин
Еще грязные пляжи, был там и мне не понравилось, совсем
Анапа это отстой.
Однозначно.
Если родаков "грехи не пускают" в закордонье, зови их в Крым хотя бы.
В Ялту-Алупку для начала.
На царские апартаменты полюбоваться, по скалам полазать, по Воронцовскому парку погулять.

Однозначно.
В Ялту-Алупку для начала.

не в Турцию лучше летите
по мне так турция намного лучше анапы
вот не пойму чем Анапа может быть круче Турции
по мне так турция намного лучше анапы
сам хочешь - сам на свои деньги и поезжай
Я в Анапе отдыхала неплохо бесплатно (у мужа от завода давали бесплатные путевки, года два как прикрыли для родственников) Но дикарем (снимать жилье) не поеду, это не отдых, а за свои деньги считаю очень дорого и нерентабельно.
А заграницу зачем хочешь? Подумай где что есть, туда и езжай. Я бы поближе к бургерным и стрипбарам поселился в гостинице хорошей заграницей, а Анапа наверное курорт для пенсионеров, как и все курорты у нас. Если на море только, то можно и в Анапу.
Вась, если ты взрослый человек и сам себя обеспечиваешь, то сам должен выбирать куда поехать и с кем. Это деток трехлеток родители возят в лужу из тины купаться и писать в песок. Уж и то тогда в Джемете наверно. В Краснодарском крае полно других курортов. Может у друзей твоих родителей ребенок маленький? И твоих поэтому подбивают ехать туда для компании
Екатерина Петрова
пусть родители поедут одни и убедятся во всем сами
То-ли родители, то-ли друзья с шизой.
отстой это копать картошку у бабушки все лето, хули ты плачешь?)
Анапа- действительно отстой, грязная дыра, я бы сказал, советую в Испанию
Если знать места ...то езжай. Если ты дэбик, который попрется на городской пляж анапы, то лучше сразу вскрыться.
Не советую
Если пить и лежать на пляже то по моему разницы нет куда ехать
Да там хорошо
Мне Анапа нравится, только вернулся оттуда, путевки брал в https://russ.travel/