Самой хотелось бы за границу, конечно, но из нашего местного аэропорта есть вылеты только в Сочи и Анапу. За границу (Турция, Египет, Греция, Кипр, Тайланд) всё это можно только через Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень. Мы с парнем хотим на море, но никак не можем решить, что будет выгоднее. Своей машины у нас нет, придётся ехать поездом до какого-то из этих городов, если всё же за границу полетим, а если в Сочи или Анапу, то это удобнее, до аэропорта на такси или автобусе доедем.
Подскажите, как поступить в нашем случае? На море очень хочется, надоел наш холод (((
Прочее туристическое
Куда вы посоветуете ехать летом к морю - на наш российский юг или за границу?
В Анапе не так плохо отдыхать, как тут пишут)) ) Если хочется просто погреться-позагорать-покупаться, то и Анапа сойдёт. Только езжайте туда именно летом - с конца июня по конец августа. Тогда точно найдёте тёплое море и хорошую погоду.
Про Сочи не знаю, я бы туда летом на пляжный отдых бы не поехала, хотя посмотреть Сочи было бы интересно.
Сами смотрите, как вам удобно. В принципе, если сравнивать (из личного опыта) отдых в Турции и Анапе, то мне в Анапе даже комфортнее было. Хотя в Турции более интересные экскурсии можно найти и более экзотично там. А вообще всё зависит от ваших целей, что вам нужно - комфортный ленивый отдых пляж-отель, отдых дикарём или отдых у моря + экскурсии.
За границу.
Я бы в любом случае выбрала заграницу. Пусть сложнее добираться, зато отдых гораздо комфортнее.
Ехайте, Ритка за границу. У нас тоже под носом международного аэропорта нет Приходи тся Москву, Питер или Хельсинки мотать, не беда. А уж куда именно, в инете инфы полно, определяйтесь скорее.
Если хочется говна, то в Анапу. Если денег некуда девать, то в Сочи. Если и то и другое, то в Крым....
Посоветовал бы вам Таиланд (Паттайя) -реально красотище неписанная, но купаться нужно ехать на пароме пол часа за 30 руб. на райский остров. Там много дешёвых фруктов, еды разной, всегда тепло и недорогие шмотки,, много тусовок и не дороже выйдет, чем в Сочи
сейчас можно улететь в анапу, затариться шампанским в абрау-дюрсо, а потом, из геленджика (если не ошибаюсь) прокатиться на катере в погреба массандры
Я хочу полететь в Крым, сейчас смотрю как купить авиабилеты дешево, вот тут - http://www.aviasales.ru/help/kak-kupit-deshyovye-aviabilety неплохие предложения нашла.