Прочее туристическое

Как проходит полет на самолете?

Полностью опишите процедуру, буду лететь 1 раз, что надо знать и помнить что бы ничего не забыть?
(Билеты уже куплены)
Приезд в аэропорт (за 2 часа до полета), вход в здание аэропорта (пропускная система первой линии), смотрите на табло и ищете стойку регистрации на свой рейс, идете к стойке регистрации (очередь как правило), подаете паспорт и билет, вам дают посадочный талон и сдаете багаж (пропускная система второй линии), в салон можно взять ручную кладь (небольшая сумка в которой нет запрещенных к провозу в салоне предметов- список запрещенных предметов на сайте авиакомпании), идете в зал ожидания и смотрите на табло к какому по номеру входу надо подойти на ваш рейс. Идете на ваш рейс в самолет, поднимаетесь на борт, подаете посадочный талон бортпроводнице (ку), идете и садитесь на свое место, кладете ручную кладь на верхнюю полку. После объявления на взлет (там всё по ходу будут рассказывать и показывать бортпроводники), пристегиваете ремень, когда взлетите, ремень можно отстегнуть, можно во время полета сходить в туалет, смотреть фильмы на планшете или мобильном (связью в полете не пользоваться), принесут еду -покушать, всё там за вами потом уберут и унесут (грязную посуду). Перед посадкой объявят -пристегнуть ремни идем на посадку- пристегиваете ремень, приземляетесь, отстегиваете ремень, забираете с полки ручную кладь, выходите из самолета, идете в зал аэропорта и забираете свой багаж с транспортера. Выходите из здания аэропорта. Приятного полета. Если за границу то перед полетом ещё будет таможенный досмотр загран. паспорта.
Тобишь Net
Лучший ответ
1. Багаж и ручная кладь. Какой объем багажа и ручной клади вы можете взять с собой - зависит от тарифа, по которому вы купили билет. Если не уверены, свяжитесь с авиакомпанией и уточните. Далее, ознакомьтесь с перечнем запрещенных к провозу предметов на сайте авиакомпании. В ручной клади нельзя перевозить очень многое, например жидкости в емкостях более 100 мл и колюще-режущие предметы, даже маникюрные ножницы и бритву.
2. Регистрация. Зарегистрироваться на рейс можно онлайн. Большинство авиакомпаний открывает онлайн-регистрацию за сутки до вылета. Либо можно зарегистрироваться в аэропорту перед вылетом.
3. Не забудьте паспорт!
4. Выезжать в аэропорт надо с таким расчетом, чтобы быть там не позднее чем за 1,5-2 часа до вылета.
5. В аэропорту: смотрите на табло, находите свой рейс, смотрите, у какой стойки идет регистрация, и идете туда. Идете регистрируетесь, сдаете багаж. Вам дают посадочный талон, в котором указан номер гейта (выхода на посадку) и время посадки.
Если уже зарегистрированы онлайн и есть распечатанный посадочный талон, просто сдаете багаж. Если багажа нет, уточняете номер гейта и можете идти на посадку.
6. Проход в чистую зону. Туда пускают только зарегистрированных пассажиров с посадочными талонами и ручной кладью. Если рейс международный, то проходите таможню и паспортный контроль, если внутренний - только контроль службы безопасности. Находите свой гейт и ожидаете посадки.
7. Посадка. Тут зависит от аэропорта. В современных больших аэропортах пассажиры переходят из здания в самолет через специальный "рукав", на улицу выходить не надо. В других надо выйти на улицу и сесть в автобус, который отвезет к самолету. Ваше место указано в посадочном талоне.
8. В самолете: находите свое место, ручную кладь и верхнюю одежду убираете в специальный отсек над креслом или под впереди стоящее кресло. Лучше заранее достать то, что понадобится в полете: книгу, очки, планшет, лекарства и так далее. В спинке стоящего перед вами кресла есть карман, можно сложить это туда, только не забудьте потом. Сели, пристегнулись. Перед взлетом кабинный экипаж (стюардессы) показывают, как пользоваться спасательным оборудованием (либо вместо этого показывают фильм на эту же тему).
9. После взлета можно отстегнуться, вставать, ходить по салону, в туалет например. Стюардессы развозят напитки и перекус, а если полет длительный, то горячее питание. В больших современных самолетах каждое место оборудовано системой для просмотра фильмов, прослушивания музыки, можно увидеть на экране карту полета в реальном времени и так далее. Если начнется турбулентность, капитан включит на табло сигнал "пристегните ремни", надо сесть и пристегнуться.
10. После посадки самолета просто идите вместе со всеми, не ошибетесь)
Бари Хаметов
Александр Витряк а в багаже, который сдаешь можно маникюрные ножницы?
Скучно проходит, если над облаками, висит как сосиска в воздухе и никуда не движется... ( Ну а вообще ничего особенного, при взлёте уши закладывает и при посадке, что можно брать, расскажут при регистрации... обыщут с ног до головы, ну и всё наверное... есть плюс, при падении никто не выживает обычно...
Dark _Millenium
Посадка в самолет, взлёт, собственно сам полёт, посадка... Ничего завлекательного.
Просто садишься в кресло, пристёгиваешься на взлёте, дальше можешь устраивать концерт с цыганами, медведями, балалайками и водкой. Потом при посадке снова пристёгиваешься, после посадки отстёгиваешь страховочный ремень, и с криком "Банзай" скатываешься по трапу на лыжах (если взял их с собой в салон).
мальчик, спроси у мамы, она тебе объяснит
Юлия Карапуд
на самолете? как-то так..
Ты имеешь в виду полёт внутри самолёта или на нём?
Взлет - набор высоты - горизонтальный полет - снижение - посадка.
Видит Бог, я не загружал никакой идиотской рекламы. Это проделки Майл. ру.
Елена Базюк
Там всё просто как в автобусе.
Главное не лезь "по рулить".
Если не упадет или не развалится, то долетишь.
Яна Майзенко
На каком самолете?
Если ты пассажир на рейсовом арбузе или бобике, то "зашел-сел-пристегнулся-заснул (поел-попил во время бодрствования) -проснулся-отстегнулся-вышел в аэропорт".
Если ты - пилот, то в соответствии с твоими должностными инструкциями.
Лидия ~_~
Прибываешь в аэропорт за 2-3 часа до отлета. Ждешь начала посадки. Тебе скажут куда пройти на регу.
Сдаешь багаж по билету, багаж взвешивают. Потом проходишь на досмотр. Проходишь через металло-детектор и твою ручную кладь сканируют на наличие запрещенных на борту предметов. Потом таможня (досмотр паспорта+печать). После чего в зале ожиданий ждешь посадки, гуляешь по дьюти фри (можно смело приобрести бухло в дьюти и жахнуть, если сильно боишься полета)
Потом, наконец, объявляют из какого гейта (ворот) производится посадка в самолет.
Проходишь по длинному коридору и тебя приветствуют стюардессы. Находишь место, садишься и ждешь отлета (пока все сядут и пилоты все проверят - около 20 минут)
Потом вам расскажут что делать в случае аварии или посадки на море :D Пилот здоровается и начинается взлет.
И ты летишь)

Вся необходимая инфа о запрещенных предметах на борту и максимальном весе багажа есть на горячей линии перевозчика или на их сайте.
Анар Мусина
Александр Витряк а можно взять ноутбук в ручную кладь?
Стюардессе отдал посадочный талон, сел пристегнулся, прилетел отстегнулся В полете покормят. Вот и все. Спи или смотри в иллюминатор.
выжираешь литр водки и спишь
Андрей Г