Прочее туристическое
Сегодня Всемирный день породнённых городов. А, вот лично вы знаете город- побратим вашего города?
Доводилось ли вам бывать в городе- побратиме?
У Минска - индийский город Бангалор, в нем не была и не горю желанием.
А также Лион, Бонн, Абу-Даби - в этих городах была.
Знаю. Портленд в США и Ниигата в Японии. Была и там и там.
Знаю. Города-побратимы Санкт-Петербурга: Гамбург, София, Варшава, Будапешт..
уже знаю, википедия подсказала)
про родной город, где я уже давно не живу, уже написали выше, я повторяться не буду
а ниже список городов-побратимов города, в котором живу -
+Загреб, Хорватия
+Мадрид, Испания
Мапуту, Мозамбик
Макао
Кабо-Верде Прая, Кабо-Верде
Сан-Томе, Сан-Томе и Принсипи
Бисау, Гвинея-Бисау
Малакка, Малайзия
+ Рабат, Марокко
Луанда, Ангола
Бразилиа, Бразилия
Кашеу, Гвинея-Бисау
+Будапешт, Венгрия
+ Гимарайш, Португалия
Салвадор, Бразилия
Сан-Паулу, Бразилия
Фэйрфилд, США
Ла-Пас, Боливия
Русе, Болгария
Уотербери, США
Буэнос-Айрес, Аргентина
+ Киев, Украина
их много оказалось, была в 5ти городах, в каких отметила знаком +
+Загреб, Хорватия
+Мадрид, Испания
Мапуту, Мозамбик
Макао
Кабо-Верде Прая, Кабо-Верде
Сан-Томе, Сан-Томе и Принсипи
Бисау, Гвинея-Бисау
Малакка, Малайзия
+ Рабат, Марокко
Луанда, Ангола
Бразилиа, Бразилия
Кашеу, Гвинея-Бисау
+Будапешт, Венгрия
+ Гимарайш, Португалия
Салвадор, Бразилия
Сан-Паулу, Бразилия
Фэйрфилд, США
Ла-Пас, Боливия
Русе, Болгария
Уотербери, США
Буэнос-Айрес, Аргентина
+ Киев, Украина
В школе мы наизусть их учили, да и куча улиц их именами названа. Вот только все они как и наш город были разбомблены основательно, начиная с Хиросимы и заканчивая Порт-Саидом. И не был ни в одном
Знаю некоторые. Британский Челтэнхем, французская Ментона, американский Лонг Бич, болгарский Несебр, итальянский Римини... Есть и китайский город, но не помню какой. Не была пока ни в одном:).
Доказали что нет дружбы между народами, то как могут быть породненные города. Все это фикция
Для меня приятность что город побратим Питера мой любимый Стамбул... конечно я в нем была.. еще в Барселоне, Венеции Ниж. Новгороде и многих прочих "побратимах"
Как-то ровно всё это. Нас никто не спрашивал-назначили, -и все дела. Пусть сами с этим и заморачиваются.
Пермь имеет шесть городов-побратимов:
Луисвилл (Louisville), Кентукки, США — побратим города Перми с 1994 года.
Оксфорд (Oxford), Великобритания — побратим города Перми с 1995 года.
Дуйсбург (Duisburg), Северный Рейн-Вестфалия, Германия — побратим Перми с 2007 года.