Ничего такого пока не планирую, но допустим я хочу полететь в америку и снимать там квартиру. Какие визовые проблемы могут возникнуть?
Слышал, что если лететь по учебе или с последующим поиском работы, то можно остаться на очень долгий срок, а так просто -нет. Правда ли? Есть способ полететь на 2-3 месяца без каких либо обязательств?
Прочее туристическое
Объясните незнающему вопрос с полетом в америку
"Слышал, что если лететь ...с последующим поиском работы, то можно остаться на очень долгий срок, а так просто -нет. Правда ли?" - Нет, не правда. Насчет учебы не знаю, но туристам без грин карты работать там запрещено. Зато на этот случай есть всякие разные программы. Ворк энд тревел (ищи сам контору, если интересно) - одна из них. Типа, ты студент, и на лето едешь подработать и отдохнуть с обязательством вернуться оттуда домой. Там фишка в том, что работа ищется заранее (какой нибудь ресторанчик с грязной посудой на майами бич), контора помогает оформить все бумаги, получаешь визу (кажется, J1, не помню), и - вперед. Лет 8 назад услуги этой конторы стоили около 250 баксов, сейчас - не знаю. Плюс консульский сбор в посольстве США за визу 160 баксов.
Преимущество в том, что можно официально работать, пока ты там находишься. Если работать неофициально, то, во-первых, скотское отношение работодателя при мизерной оплате, и хрен чё вякнешь, во-вторых, если поймают - депортация в 24 часа и огромные проблемы при получении повторной визы.
По туристической визе разрешенный срок пребывания обычно составляет полгода. Мало?
турвиза чаще всего дает право жить в сша на 3-6 месяцев, так что без обязательств можно, насчет снимать квартиру-только те котоыре для отпускников типа эйрбиэнби, то есть дороже чем обычная, никто вам на 3 месяца жилье другое не сдаст. Работать вы не сможете, на рабочую визу работодатель подает только в апреле следующего года и получите вы ее если получите только январе 2020. если вы скажете что вы летите искать работу вам визу однозначно не дадут. по студвизе дают год, каждый год вы обязаны подтвердить что вы учитесь и оплатили следующий год учебы .
С туристической визой квартиру затруднительно будет снять. А так - до полугода можно в стране находиться, если убедишь пограничника в такой необходимости.
Vera Ivanyushko
С турвизой квартиру снять без проблем, если оплата посуточная. Мы на неделю снимали. Если у чувака денег вагон, то можно и посуточно, хоть и дороже выйдет
Учеба платная есть деньги получайте визу студента, для работы в нужна рабочая виза, ,работать по тур визе нельзя. Так что губы закатай
Так же вот Вам сайт который поможет с приобретением визы Возможна Вам стоит обратиться на этот сайт и Вам там расскажу и проконсультируют, вот обращайтесьhttps://estavisa.com.au