Прочее туристическое
что такое пересадка во время полета? объясните пожалуйста
Это когда вам нужно попасть из пункта А в пункт В, но вы летите туда не одним прямым рейсом, а двумя - сначала из пункта А в пункт С, а потому из пункта С в пункт В. Потому что а) так выходит дешевле либо б) из пункта А в пункт В прямых рейсов просто нет. И вот в пункте С вы делаете пересадку - пересаживаетесь из одного самолета в другой.
Во время полета вряд ли кто будет связываться с пересадкой... Хлопотно это... Да и пассажиры зачастую недовольны...
Летят параллельно два самолета. Между ними перебрасывается мостик типа лестницы... и пассажиры на четырех костях пересаживаются.
ты летиш в англию но через сингапур и там будет пересадка на другой рейс
Допустим, у Вас билет из пункта А в пункт Б, но не прямой, а с пересадкой в пункте В. При регистрации на рейс Вы получаете сразу 2 посадочных талона на Рейсы А-В и В-Б. Багаж Вы получите в пункте Б, если нет смены аэропортов. Если Вы летите в страны шенгенского соглашения, то в том, случае, если пункт В находится в стране шенгенского соглашения, Вы проходите там паспортный контроль, а в пункте Б - уже нет. По прибытию в промежуточный пункт, Вы идете в транзитную зону. Если пересадка длительная и у Вас есть соответствующая виза, например, шенгенская, Вы можете выйти из аэропорта и поехать в город.