Прочее туристическое

На каком курорте вам очень НЕ понравилось? И почему?

Имеется ввиду не неудачно выбранный отель, а именно курорт как местность.
Aliya Kuchukpaeva
Если именно как курорт, то Шарм эль Шейх, хотя сам отель был хорошим. Но блин, эти обнаглевшие арабы, хватающие тебя за руки с целью затянуть в свою лавку, повсеместное нае.. эм обман с ценами (терпеть не могу торговаться, а они это обожают), отсутствие цен в меню в кафе (есть только выбор блюд, но цены не указаны, сколько они тебе потом насчитают никто не знает) и прочий негатив. Расслабиться реально можно только на территории отеля. Нафиг, больше в Египет не тянет, хотя это одно из немногих доступных по ценам мест, где можно купаться даже в декабре.
Максим Радченко
Лучший ответ
Андрей Мануйлов вы одна что ли ездили?
Наверное, мне одной всё нравится...
Я каждый год с 6 лет ездила в Туапсе на море с родителями, и лет с 18 - самостоятельно, и Краснодарский край пешком исхожен, и черноморское побережье, и Азовское, и Крым.
Средиземноморские страны и острова, обычный набор для русского человека )
Немножко, очень мало Европы.
Прибалтика - все три бывшие республики.
До ЮВА не добралась.
Озерные и речные курорты в России, климатические.
Пожалуй, хуже всего было побережье Азовского моря в районе Темрюка. Море плоское, вода коричневая, пляж плоский, грязный, весь в водорослях, благоустройства никакого, ветрено, йодом пахнет. Но мы там были с экспедицией, а не в отеле. И всё равно же - море! )
Mr.avazbek Avazov
Татьяна Тихонова(Лидина) Я тоже полжизни провел на наших курортах и все нравилось. Да черт дернул на зарубежные посмотреть! Как вспомнишь советские радости... даже понимая, что сервис на Черном море уже другой - ну не тянет!
Крым- Феодосия, Коктебель, Приморское - всё отвратительное. Кроме моря и дельфинов.
Artem Pzix
Наталья Ивановна Расскажите, пожалуйста, чтО так отвратило?
Да. Такое место есть. Очень неудачно выбранное место. В Греции. Называется Лутраки. Лутраки не самый красивый город в Греции, не самый гуляльный, и не совершенно не интересный. Интересен только разве что своим расположением, относительно удобным для экскурсий. Более он не интересен для меня ничем.
В Болгарии, в Балчике и на Золотых песках. Скучна для меня Греция - развалины смотреть -не моё
Кися Мурка
Пожалуй, тоскливей всего было в Бэйдайхэ (КНР), наверное, потому что мы немного с сезоном не угадали, и море Желтое было уж очень желтое (
Ольга Ли
Вся ЮВА - не мой климат вообще.
Azamat Akylbaev
Если меня раздражает нация людей, то я и нехочу в их страну, какая б красивая она не была и как бы ненахваливали там отдых.
Я просто побрезгую есть их еду и купаться в одной воде с ними.
Кемер-достали эти молитвы по ночам и народ навязчивый
У меня такого места, слава богу, нет. Я всегда заранее читаю и выбираю куда ехать. Даже не представляю, что меня может заставить поехать в такое место, чтобы мне не понравилось
Греция осторвов Тассос. Турция Мармарис ( Ичмелер). Италия остров Искья
а почему у Артемки малого аккаунт закрытый? Это тролль херню пишет?
Тати *****
везде понравилось, где была, абсолютно. НО. Я не практикую именно курорты в самый тур. сезон, а только весной, осенью или даже зимой. Это у нас за правило, потому как много плюcов: нет зноя, нет толп туристов, нет очередей, потных тел, не надо стоять, чтобы сесть в автобус, не надо давиться в этих автобусах, не надо часами стоять в очереди на фуникулёры и др. эскурсии за билетами... Легко дышится, есть свободные места в кафе + такое же солнышко, + загар + чистейшее море ( моря ). Холодная вода - да, пожалуй единств. минус, но я привыкла купаться в воде от + 19, всю жизнь купаюсь так, потому и в октябре в Хорватии ( Испании ) и в мае в Греции - купаюсь всегда. А бывало, что и в октябре вода как парное молоко, так было в Сплите и в Аликанте.
А та же Ницца, где я как-то была в АВГУСТЕ, разочаровала ужасно, потому что стонала и мучилась от жары +38 градусов, и влажности, которая не спадала даже к ночи. И всё выше описанное было там ( давки, очереди ). И эта же Ницца в ЯНВАРЕ этого года показалась мне раем, мало туристов, везде спокойно себе ездили куда хотели, дышали свежестью, ходили, правда, в куртках или кофточках ) , так как ехали ради экскурсионки, не пляжный отдых, конечно, тем не менее видела смельчаков из Британии, плавали там в волнах, в январе.
Местность, которую я выбираю, без нареканий всегда, а что может испортить отдых - так только те же туристы, когда их СЛИШКОМ МНОГО )
Тунис, вообще не моя страна.
Olga Lider
Феодосия, пляж галечный, порт рядом, пойти кроме картинной галереи и полазить по горам больше некуда...
Майорка, Магалуф - толпы пьяных юнцов (англосаксы оттягиваются) , все улицы обосс.... ы, море грязное, ужасное место.
Сашуля Valsamaki
Тунис - очень не понравилось, что народ очень приставучий, особенно самцы, даже невзирая на то, что рядом муж и сын. Сыну постоянно какая-нибудь лошара в белобрысые волосы своей волосатой лапой норовила залезть. Кофе в кафе готовили на своей приморской соленой воде, если специально не скажешь, чтобым на минералке. Да и смотреть-то особо нечего. В общем - не мое.
Мне не понравился остров Кос, наискучнейшее место для пенсии.. Ну и Болгария не нравится..
Дарья Невская
В Болгарии.
Lev Tsar
Любой курорт Крыма. Ну может, кроме Ялты.
В Кадисе городской пляж Ла Кальета с двух сторон окружён косами (полуостровами), поэтому там волн настоящих нет. Приходилось за полтора км ходить на пляж Санта Мария, там тоже молы есть, но всё-таки волны настоящие, океанские.
Так-то в Кадисе нормально было, интересно. В конце концов, пляж на отдыхе - не главное.
Serik Ahmetov
Кипр - более пустого и неинтересного место сложно представить

Но я голосую за ответ Артемки - просто крик души)))!
Сергей Мартьянов Скорее, высосанные из одного места фантазии начитавшегося мифов и легенд очередного малолетнего сказителя....
Сочи, блин... В городе на море оказалось, что купаться негде, пляжей нет. Экскурсии убогие. Парковые зоны задавлены бизнесом насмерть. Цены на всё заоблачные. Сервиса и так не было, а после Олимпиады исчезли и последние проявления "кавказского гостеприимства" в виде дешевых зеленых рыночков с местными фруктами и сезонными овощами, киосков со всякими хачапури-мачапури, домашнего вина и т. д. Всё стало пафосно, дорого и беспонтово.
Албания, Дуррес - море было зеленое, грязное, но сам город очень красивый.
Италия, Римини, Лидо, Езола, Ричоне - море отвратительное и делать там нечего вообще.
Болгария - первый раз может было ничего так, но второй раз был лишним, после красивого увиденного этот курорт кажется ужасным
Паттайя. Отвратительное море и пляжи, странный контингент отдыхающих)))
Мне в Болгарии не понравилось, хотя конкретных претензий предъявить не могу, разве только что дороговато. И на Крите не понравилось-все время ветродуй
Люсенька ,,
Болгария. Грязное море, никакие пляжи, в отеле спёрли косметику.
Pavel Pschenithny
Анапа маленький пыльный городок, море с водорослями, гор нет.
Катерина Давид
фантьет.... курорт во вьетнаме. всё отлично и отель и отдых ...но дорога из аэропорта больше 5 часов на автобусе.... редко скорость была больше 40 км.
Татьяна Тихонова(Лидина) Там фишка есть - на обратном пути ночевка в Сайгоне. И город посмотреть забавно и не так тяжело из автобуса на самолет.
не был на курортах
а с нынешними тенденциями и не попаду туда наверное
Уже лет 25 особо не ездил на наши курорты и все как-то наладилось))) Из зарубежных немного напрягают Египет, Тунис. Но когда маску для снорклинга в Египте одеваешь - и Бог с ними...
Orxan Ferecov
в лагере Орленок куча клопов!! Писец же просто, вроде такой блатной лагерь, родаки ня еле пристроили туда а там клопы, сыро плесень какаято и хавчик отстой... не понравилось ((
Artur Isaev