1. Его не продают, его выдают во временное пользование на время поездки.
2. Разумеется, "вторичное", как в гостиницах.
Прочее туристическое
Постельное бельё в пакетиках РЖД, которое они там продают. Это новое бельё или вторичное и отстиранное?
если бы вам каждый раз выдавали новое белье а потом его выбрасывали оно бы стоило несколько тысяч
Плата за пользование постельными принадлежностями для поездов отправлением с 1 января 2018 года устанавливается в следующих размерах:
в вагонах класса "Люкс" – 707 рублей в расчете на одного пассажира;
в вагонах с двухместными купе (СВ) фирменных поездов и вагонах повышенной комфортности – 354 рубля;
в вагонах с двухместными купе (СВ) – 283 рубля;
в вагонах с двухместными купе (СВ) поезда "Стриж" - 256 рублей;
в вагонах с четырехместными купе фирменных поездов и вагонах повышенной комфортности – 218 рублей;
в вагонах с четырехместными купе – 148 рублей;
в плацкартных вагонах – 138,2 рубля.
вторичное в аренду по цене продажи нового. деньги из ничего. и все убыточные твари
Александр Полянский
А можно своё использовать и не покупать РЖДшное?
Тина Лагно(Черепинская)
138 - Это по цене продажи нового?))) Хм, ну-ну
Роман Маслов
И где это вы видели в продаже комплекты белья по 120 рублей?
Хорошо постиранное и проглаженное, поэтому выгляди как новое. Свое бельё не разрешают. потому что хрен знает что у вас там за бельё, кто на него гадил и какие насекомые в нем живут.
Разное, бывает и новое, но в основном после стирки, , и в пакете есть бумажка когда и кем, срок службы белья опреднлен для вагонов СВ 2 года использование постельного белья (для вагонов этих типов заказывают комплекты улучшенного качества из хлопчатобумажных тканей сатиновой группы);
- для купейных и плацкартных вагонов постельное белье обновляют каждые 1,5 года.
вторичное постиранное конечно, Набор нового белья стоит 700-1000р, а с вас за пользование берут всего 100р
Вторичное конечно
Александр Полянский
Берут как за новое, а подсовывают какое есть.
Если сомневаетесь на счёт белья, тогда не рискуйте, сразу берите вот такое и никаких сомнений: заходите в раздел - женщинам - белье и купальники - белье вот ссылка https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki
Большой выбор и самые демократичные по стоимости варианты именно там есть.