"Еще несколько дней назад туристы, отдыхающие в Сочи, часами плескались в теплом море. Ведь температура воды к началу июля прогрелась до 24 градусов. Но уже сегодня купаться решаются не многие, так как море неожиданно стало очень холодным.
— Понижение температуры поверхностного слоя морской воды в районе Сочи началось 1 июля 2018 года и к 3 июля температура понизилась до 13 градусов. Это значение сохраняется и на 4 июля. Произошло такое понижение в результате явления апвеллинг, когда прогретые верхние слои морской воды замещаются холодными глубинными слоями, - прокомментировали в Специализированном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей.
Как долго море в Сочи будет холодным специалисты точно сказать не могут.
— Вода потеплеет, когда ветер изменит направление, - заверяет главный синоптик Краснодарского края Андрей Бондарь. — Например, если он подует с моря, то к нам очень быстро принесет теплую воду.
Эксперты склоняются к тому, что ситуация изменится не раньше воскресения 8 июля".
P.S. Честно говоря, сколько живу в Сочи (а живу я здесь с рождения) не помню такого.
Прочее туристическое
Почему такое черное море холодное? Когда прогреется ?
Данияр Асылбеков
Сейчас в Новороссийске вода +17,на на неделе в Крыму было значительно теплее. А по поводу грязного Черного моря-бред!!!! Проехали весь берег Крыма, красота, пляжи чистые, вода чистейшая!!! Уезжали и не хотелось покидать Крым, даже сплакнули с сыном)) больше ни каких заграниц, нашли чудные чистые пляжи!!
Посмотрела веб камеры Адлера, Анапы и Геленджика - везде люди купаются.
Интернет показывает температуру воды 24-25 градусов.
Алексей Богданов
Ну это интернет, а вы сами то купались? А в Геленджике я вообще не стала бы после вчерашнего, еще долго купаться
Алексей Богданов
Купаются и холодное воде, но не все
Вы ещё спросите, почему Белое море такое холодное...
Алексей Богданов
Почему
купался всю неделю температура воды кроме среды +24 крым
Алексей Богданов
В Анапе, в Геленджике холодно
Евпатория, пляж Центральной набережной, показания биоклиматической станции на 12-00 сегодня: +24 вода в море.
Это что холодно?
Алексей Богданов
Ну купайся
Алексей Богданов
При чем тут ваш Крым вообще, раз мост построили все бежать должны .
Холодное это 18-19 градусов, а в Чёрном минимум 24 сейчас
Алексей Богданов
Так сходи искупайся
У нас +25, в Балаклаве +16 (там обычно холоднее)
Сайт с температурой погоды в Крыму, замеры делаются каждые два часа, можно посмотреть историю https://watsen.info
Алексей Богданов
Я не в Крыму
Это где?)
В Сочи потеплее, чем в Крыму. Больше 20.
В Крыму могут быть еще и течения холодные местами.
Алексей Богданов
Везде .в Сочи +13 вода сейчас в Геленджике холодное, в Анапе
К концу июля. Езжай в Анапу, там мелко, вода теплая но воняет.
Алексей Богданов
Я была в июне в Анапе, холодно было и сейчас смотрю запретили купаться детям холодно . Не хочу туда больше этим летом точно . Может в другое место, просто знать купаться нормально
Я в этом году поеду на Средиземное: хочу купаться в теплой воде и в чистой.
Черное море настолько уже загажено, да к тому же вечно холодное -оно больше +25 никогда не прогревается.
Олжас Абсадыков
вы видимо не были в августе, когда температура достигает 28-29 градусов