У меня с собой ьудет чемодан подходящий под ручную кладь.
И сумка большая одна. в которой документы все. ключи от длма и т. п
Эту сумку в самолете я могу вести вести у себя в руках? Чемодан понятно что на полку.
И еще вопрос .при длительном полете. интернетом пользоватбся во время всего полета категорически нельзя? Фотографии делать можно?
Прочее туристическое
Впервые лечу .ответь те пожалуйста на несколько вопросов простых)
Нет... сумка должны находиться под передним сиденьем... если она у вас туда не влезет, то наверх. Можно пользоваться тел в режиме Самолёта... инет просто не ловится в небесах ) а на борту редко когда бывает вай фай, если бывает, то платно. На одного чел по правилам не более 5-7 кг ручной клади... рюкзаки и дамские не в счёт.
Александр Бастраков
У виззэйров очень даже в счет
Сумка: если она прокатит под категорию "дамская сумочка" (параметры см. на сайте вашей авиакомпании), то можно. В руках везти нельзя, нужно убрать на багажную полку или под кресло.
Интернет: на борту самолётов, за редким пока исключением, вайфая нет. А сотовая связь на высоте эшелона попросту не ловится. Кроме того, связь на телефоне должна быть во время полёта выключена (телефон переведён в авиарежим). Так что качайте фильмы/музыку/книжки и сморите/слушайте/читайте их оффлайн.
Фотографировать в большинстве авиакомпаний можно, за исключением взлёта и посадки (впрочем во время взлёта-посадки самые интеренсые виды, а за соблюдением этого правила, как правило, не следят).

Вы бы лучше сообщили, какая у вас авиакомпания и какой тариф.
От этого зависит, сколько можно взять с собой на борт вещей.
Все сдают чемоданы в багаж, сумка как ручная кладь, наверх закинете.
нельзя
Совет - используйте сумку ноута - ее вообще за ручную кладь не считают - типа футляр от очков..
Если у вас и чемодан и сумка могут попросить что-нибудь из них сдать в багаж. Зависит от авиакомпании. Сумка на руках очень нежелательна, если только это не совсем небольшая дамская сумочка. Если сумочка не особо нужна, то проще ее как и чемодан на полку спрятать. Дабы ногам не мешала. Места для комфортного сидения и так не много.
На взлете и посадке вас попросят отключить сотовые телефоны и прочее оборудование. Инет в самолете пока что редкость и достаточно дорог. Фотографии можете делать. Никто не запрещает. Так же как видео.