Прочее туристическое

Валить или терпеть?

Цены на еду поднялись почти вдвое, коммуналка тоже не отстает, всякие налоги на воздух докучи (курортный сбор, капремонт итд), а зарплата только меньше становится. Куда проще переехать и получить вид на жительство\гражданство?
PS Так же интересны ваши мысли и идеи, что делать
А езжайте лучше в путешествие по Европе! (вопрос ведь задан в категории "туризм и отдых", как тут тему путешествий обойти?) Так вот, езжайте в путешествие! Английский знаете? Регистрируйтесь на сайте Coutchsurfing, живите бесплатно у европейцев. Заодно посмотрите и узнаете "из первых рук", каково это - жить в Европе.
Татьяна Ишкова
Лучший ответ
Креативный Праздник На путешествие деньги надо заработать, а как это сделать, сидя на диване и трындя в тырнете?)))))
При чём здесь туризм?
Эх. не платили Вы сударь за коммуналку в Европе, в России - это так, семечки. Нет, учиться нужно, добиваться чего то в жизни, пока силы есть. А запад нам не поможет, там своих дармоедов и "понаехавших" хватает. Нужны только специалисты "экстра" класса + язык хотя бы на уровне B1 тогда еще можно ластами махать
Луиза Калимуллина Ага, когда квартплата от 30 до 50% от всех доходов.... Повышать уже некуда. Потому она там особо и не растет.
Мысль моя такая: найти работу с такой зарплатой, которая может позволить жить нормально, чтобы хватало на все. Если это не получается, то повысить свою квалификацию до уровня такой зарплаты. А Если у Вас еще и зарплата меньше становится, то такую работу точно нужно менять. Кстати, повышения цен на продукты в ДВА РАЗА не вижу. Коммуналка выросла процентов на 10% года за три.
PS. А переезд в другую страну думаете решит Ваши проблемы?)))
Денис Тимофеев
А тебя везде ждут с распростёртыми объятиями?
А кому ты там нужен? За бугром своих нытиков и мигрантов хватает
Свалил?!
Aleksandr Yrovikov
С чего Вы взяли, что за границей сплошная дешевизна. Наша коммуналка - мечта европейца. Вы были в Европе? В магазины ходили? * Советую съездить и выбросить глупости из головы.
Елена Черемисова Цены на продукты в магазинах почти такие же как у нас, а вот зарплата и пенсии в разы больше!