Прочее туристическое

Где сейчас туристы дрова берут?? Сухостой запрещено валить? А поваленные деревья можно?

Или злой лесник может изнасиловать?
Там же где и раньше. Сухостой и раньше было запрещено валить. Но я ни разу еще не слышал что бы кого-то из туристов штрафанули за валку сухостоя или разведение костров. Гоняют в основном любителей бухать в лесу. Которые приезжают в лес, засирают все вокруг себя, бросают мангалы и не потушенные костры.
Нелли Ткаченко
Лучший ответ
Согласно п.2 ст.32 Лесного кодекса, заготавливать и собирать можно валежник, пни, бересту кору деревьев и кустарников, хворост (ветки до 4 см), бурелом, веточный корм, еловые, пихтовые, сосновые лапы, мох, лесную подстилку, камыш, тростник и подобные недревесные лесные ресурсы. Главное – брать только то, что лежит на земле, пилить деревья, рубить, ломать их или использовать любые технические средства для извлечения их из почвы все еще запрещено.
Stanislav Brandt
Валежника полно. Гораздо больше, чем лесников.
На разогревку хавчика и веток хватит, а вместо костра на ночь просто взять тёплые вещи
Сперва зацени новые по 8.32 КоАП штрафы за костер в лесу, особливо в обьявленный на все лето противопожарный режим. А потом уже думай уперлась ли тебе в какое место эта сухостоина :(((
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1036538-7
Анна Анечкина
Настя Капнулина туристы, ходящие по большому, водятся там, где нет лесников, охотоведов, егерей.
по маленькому - используют газ. Ранее были небольшие примуса на бензине...
Всем плевать на эти законы.
рубят что хотят и где хотят.
Законы придумывают депутаты, хз зачем)))
Ксенія Мишалов
жгут шкурки змей
сухой спирт в кармане
Юлия Попович
неоднократно бывал в лесах. Примерно от Большой Лабы и до Ченты-аргуна.
Лесников не видел...
В магазине покупают.
в Ашане покупают и носят их в рюкзаке ))