Прочее туристическое

Летний лагерь расcкажите там хорошо или плохо? на своём опыте

От лагеря зависит. Есть шлак откровенный, есть очень хорошие места.
Катерина Плотникова
Лучший ответ
Султан Мустафаев Извините, это вы изображены на вашей аватарке?
детский лагерь типа пионерского? была в таком в детстве мне понравилось
Очень плохо
всё зависит от места, от людей в коллективе и общей тематики. Кто-то в походы ходит, купания эти, все такое. А кто-то под дождями в лесу в своих домиках сидит.
Belfreight Mail
По началу плохо-новое и не знакомое, а потом нормально.
Добрый день!
Первый лагерь был для меня настоящей тюрьмой... по началу.
Он представлял из себя холодные деревянные домики, окруженные густой лесной чащей, с деревенским дурно пахнущим и неприлично грязным туалетом, душем под открытым небом с вечно холодной водой и кладбищем по соседству.
Ближайшая цивилизация находилась от него в километрах 150-200.
Телефонная сеть ловила, только если ты вышел за ворота (за которые не выпускали) и залез на рекламный щит с названием лагеря.
В ту пору мне было лет 12-13, как раз переходный возраст.
Первая неделя показалась сущим адом: в туалет заходить страшно, в душе мыться только в купальнике, потому что пацаны постоянно заглядывали к нам. Единственный плюс - озеро на территории, но и то, в нем можно было купаться не больше 10 минут и только тогда, когда вожатые разрешают, а это, увы, не каждый день было.
Когда приехали мои родители, я умоляла их забрать меня. Отряд был не шибко дружным, развлечений никаких, еда отвратительная.
Но тогда, бабушка сказала: "Вы еще недельку потерпите, уезжать не захочет".
Я не поверила, но...
Не знаю, что произошло, может прошел адатапционный период, может просто привыкла, а может во всем виноваты новые друзья, но когда наступило время уезжать, меня еле вытащили оттуда.
Безумно не хотелось расставаться с этим местом.
Сейчас, по прошествии более десяти лет, я бы с радостью вернулась туда еще: природа, отчужденность, никакой цивилизации. Спокойствие и гармония... вот что нужно современному взрослому человеку.
А в детстве, это не ценится.

Второй лагерь я уже перенесла более сносно, но там и цивилизации больше было. Правда лучше всего запомнился именно первый, больше души в нем, что ли.