Прочее туристическое
Что взять в летний лагерь?
Одежда не интересует.
Лучше всего уточнить в лагере что можно брать.
А так гляньте
lik-o-dil-es.blogspot.com/2019/02/spisok-veshchej-dlya-rebenka-v-detskij-lager.html
Аделя Султанова
Прокладки)
презервативы
Денис Рогов
Мы за безопасный секс!
Аделя Султанова
Прокладки)
Предметы гигиены
Предметы ухода за собой
Швейные принадлежности - иголки с нитками, булавки, пару запасных пуговиц
Иные хозяйственные принадлежности, чем пользуешься часто
Оглядись вокруг себя - что используешь каждый день. И думай, нужно ли оно тебе там
Предметы ухода за собой
Деньги. Остальное купите.
там все есть, гаджеты попытаются спереть, отдохни от них
Денис Рогов
Помню- отправила детей в лагерь- им можно было дать денег не больше какой-то суммы- так там один мальчик стал брать взаймы и не стал отдавать- все потратил и свои- и чужие- сообщили родителям- и что? этого мальчика просто забрали из лагеря.Хорошо,что мои дети денег не давали.
Рояль. С табуреткой...

Aibek Hamidov
неплохо, можно ещё пулемёт
Путёвку, медсправку.
Балалайку
Из развлечений? Карты или настолку, кроссворды/судоку/журналы/книги, есть лагери в которых телефоны забирают, поэтому стоит взять, что-то не электрическое. Также советую скачать все необходимые песни, потому что если лагерь в лесу, могут быть проблемы с инетом, а поставить в комнате музон всегда хорошо, можно даже пару фильмов скачать. А вообще в лагерях обычно загруженность большая, так что придумывать что-то грандиозное не нужно
Второй телефон, карты, различные настольные игры, книжку :)
тогда всё!
Туалетную бумагу в обязательном порядке и средства личной гигиены
Родители тебе всё соберут. А судя по тому, что ты скрываешь хорошие ответы, только родители и смогут тебя собрать в лагерь.
Сергей Чернышев
Вы действительно считаете, что очевидные вещи по типу путёвки, медсправки, я не возьму?
Потом, презервативы? Балалайку? Туалетную бумагу? ВСЁ?
На счёт последнего, весь мир не унесу.
"Родители соберут". Я сама решаю что мне брать. Родители максимум что делают это отправляют в лагерь по моей просьбе.
На счёт последнего, весь мир не унесу.
Для взрослеющих девочек - нужны свои средства гигиены (даже если пока не разу не было)
Если речь идет о летнем лагере для детей, то помимо одежды стоит заботиться о следующем:
1. Спальный мешок (подходит для сна в палатках или в номерах).
2. Спальник (матрас) или надувной матрас.
3. Рюкзак для прогулок и экскурсий, в котором можно носить личные вещи (вода, закуски, телефон и т.д.).
4. Обувь для активных игр и прогулок (удобная, безопасная и прочная).
5. Крем от загара и загорелые очки.
6. Купальник/плавки, полотенца и сменная одежда для купания.
7. Персональные гигиенические принадлежности (зубная щетка, паста, мыло, шампунь, бальзам для волос и т.д.).
8. Комариний спрей или крем от насекомых.
9. Средства от солнечных ожогов и лекарства от аллергии, если таковые имеются.
10. Книги/журналы/настольные игры для досуга в свободное время.
5. Крем от загара и загорелые очки.
Люба Юдаева
каждую вещь сортировать по признаку обязательно ли брать.
иначе мешок лопнет.
Виталий Шамаев
Если девочка, то должна взять прокладки, особенно если ей 11-12 лет)
Презервативы
Виталий Шамаев
Прокладки)