Прочее туристическое

Расскажите о своем опыте двух-трехдневной поездки в автобусе?

Как едят-спят-туалет? какие проблемы возникали у вас? стоит ли экономить или купить билет на поезд?
В Прагу из Питера так ехала, каждые 4-5 часов-остановки, перекусить, нужду справить, автобус был двухэтажный, народу наполовину, кресла раскладывались, туалет работал. Тогда мне понравилось, Польшу заодно посмотрела, да и недорого вышло.. Сейчас самолет предпочитаю., время экономлю
Женя Депутат
Лучший ответ
Ездила не раз. Я нормально к таким поездка отношусь.
1 раз в жизни поехала на юг около суток, денег не было после кап ремонта новой квартиры, а устала от него дико, хуже ничего не встречала из поездок )
останавливают автобус каждые 3-4 часа в туалет и раза 2 за сутки поесть на дороге
лучше самолёт, далее поезд купе
Андрей Воронин
ехала не помню откуда наверное из москвы в германию. дня три или меньше не помню. в польше нас кормили в каком то кафе . чтобы кормили всю поездку такого не было не помню чем питалась наверное бутербродами с собой. все время сидеть утомительно. у меня ноги отекли жутко. в автобусе насколько помню был туалет помню что останавливались на каких то азс и там посещали туалеты. по россии если дорога занимает больше 24 часов на автобусе бы не поехала
Ездила однажды- больше не хочу--и не так далеко- Москва- Петербург.. 2 ночи в гостинице.. остановки через 4 часа - только туалет ( все платные) ехали ночью, кресла можно откинуть не всегда, водички попить- перекусить брали с собой. Очень душно, что толку кондей гоняет воздух ...больше никогда, даже даром.
Роман Косачев
Darna Dark Про какие 2 ночи в гостинице идёт речь? Езды, 10 часов!
Часто езжу в автобусные туры, крайний раз был 2 месяца назад.
Был опыт переезда и двое суток, и трое суток. Три года подряд мы с детьми так ездили на море.
Санитарные остановки каждые 3 часа, чай-кофе-питание на остановках подольше ( до 1 часа).
Спать сидя три ночи подряд сложно, но возможно.
Проблема была одна - страшно отекали ноги.
А в общем не скучно - мелькание пейзажей за окном, вечерний просмотр фильмов на больших экранах, даже книжку читала.
Farfar Farfar
Не экономьте, покупайте билет на поезд.
У меня был максимум по времени -8 часов ( переезд из Испании во Францию), правда, с остановками, но всё равно очень тяжело
Акжол Ва №2
была в двухдневных, но с ночевкой в гостинице, иначе бы и не поехала. Еда с собой, на стоянках в туалет и ноги размять, ну и экскурсионная программа. Обед, ужин, завтрак входили в программу
Юля Пантелеева
Ездили с подругой в Париж из Москвы для экперимента, по двое суток в обе стороны. До Минска на одноэтажном, а там пересели на друхэтажный. Автобус был полупустой, поэтому можно было спать, заняв два сидения. Останавливались в разных белорусских и европейских городах, на остановках можно было размяться, что-нибудь купить из еды. В автобусе был туалет и кухня с горячим питанием, у каждого сидения - монитор, на котором можно было смотреть фильмы, слушать музыку и поиграть, но мы им даже не пользовались, т. к. интереснее было поглазеть в окно мы сидели на втором этаже у лобового стекла, там классный обзор. Поездку перенесли легко, на обратном пути познакомились с поляком и девушкой из Белоруссии, почти полпути проболтали с ними. В общем, подруга даже хочет ещё).
Xoxotok .kz
Ничего особенного. Проблем нет. Ели, спали и срали как обычно.
Нет такого опыта, на поезде было дело больше недели ехал, терпимо.
Adilbek Oralbekov
В автобусе тяжело .Поезд лучше. А ещё лучше самолёт
Тупо купи билет на поезд. Не испытывай здоровье. с туалетом проще всего. Есть санитрные остановки. Проблема в сидячем положении. Два дня туду-два дня обратно. Был опыт. Заболевает спина. А из-за неудобный позы возникают проблемы и в пищеварении.
У меня максимум 7 часов из Вильнюса в Варшаву, с остановками, в комфортабельном автобусе. Очень тяжело переношу, вся подушками обкладываюсь и все равно маюсь. Про 20 часов в автобусе даже подумать страшно. Только поезд или самолёт
Діма Олейник
Господь миловал, разве что 24 часа один раз кочки собирал летом - ад ещё тот.
Больше никогда)))
лучше конечно поездом, но и на автобусе тоже можно, если летом ехать- главное, чтобы кондиционер, тоже в тур думаю - турклуб тернопіль