Прочее туристическое

В какой стране Вы пили самое вкусное вино?

~Smart~ Girl
винтажный португальский porto и португальская же madera, давно покорили
Бодя Шаповал
Лучший ответ
Португалия, Россия (Крым), Грузия.
Bubaisha Atakanova
что я пробовала - Чили и Аргентина
Андрей Мастер
Конечно же, в Молдавии. Домашние вина в Молдавии просто класс!
В России - самогон высшей очистки на травах.
Пить вино можно и дома) Просто вопрос вино какой страны.
Присоеденюсь к ответу за португальский Porto, это сказка вкуса.
Vika X
Франция и есть еще в Греции винишко. которое мне понравилось
Греция.
В Молдавии. Самодел, конечно.
Тамара Глодан
Во Франции, Испании. В Таиланде неплохие вина из экзотических фруктов и стоят копейки .
Наташа Мунаева
о, какая тееемааа....))))
Традиционные винные страны - Италия и Испания - конечно. Французские пили, конечно, но до самой Франции пока не добрались. В Италии - красные лучше (и выделю отдельно сицилийские - Неро ди Авола и миндальные), а вот в Испании, помимо традиционно сильных красных вин выделю вина типа " Blanc pescador"ну и. собсно. его. Легкое, освежающее, к рыбке и морегадам - самое оно.
Про португальский портвейн говорить не приходится, наш выбор - Тауни, сорян за произношение))) Любофф навечно. С твердокаменным сыром - эх!..
Там же, в Португалии - Вино верде. Это ну вот совсем-совсем молодое вино, немного газированное - натуральной газации, разумеется. Я не знаток, а просто интересующийся, мне оно замечательно шло к салатам всяческим. Сейчас оно и у нас появилось.
Таак, что там у нас далее)))
Совершенно чудесны хорватские белые вина. Кстати, даже по признанию французских виноделов. Они, кстати, именно к французским и ближе всего. Опять же - на мой дилетанский взгляд.
Очень красивы вина Моравии - тоже белые. Для виноградарства достаточно северная зона, поэтому виноград там собирают поздно и ягоды успевают набрать много сахара. Потому даже сухие вина там совсем не кислые.
Ну и теперь мои нынешние бесспорные фавориты.
Красное - аргентинский Мальбек. Это просто фантастика, как по мне. Особенность в том, что виноград Аргентины - самый высокогорный. А, как известно. всё играет роль во вкусе ягод. Пожалуй, лучшего вина к аргентинскому же стейку - нет.
Белое - совсем недавнее моё открытие. Венгерский сухой Токай. Травяной аромат с явным цветочным подтоном - просто наслаждение!
И венгерская же Эссенция - ооочень дорогое вино, очень лёгкое по градусам, со своей технологией производства. Достаточно сказать. что его не отжимают - сваленный виноград отдает сок под собственой тяжестью.... Но это уже десерт)))
Вот, если кратко - как-то так))
Всё - сугубое ИМХО. и абсолютная любительщина))
Денис Шевченко
Дима Пинягин поддерживаю про хорватские белые вина… да еще к хорошо приготовленным морепродуктам… язык проглотишь…
В Австралии...
Ринат Равилов
Во Франции, Испании.
Mishh Xxx
Во Франции. Очень люблю вина Бордо.
*raibek* ¤Ernysbekov¤
В Испании.
В Италии и во Франции
Дмитрий Янежич
В России, которое произведено в Абхазии и Грузинское (но оно покрепче)
Юнир Зарипов
Самое смешное, что оно нигде мне не нравилось, кроме как в Грузии. И простите меня, вкуснее нашего портофана ничего не пробовала
Виктор Кутепов
~Smart~ Girl Портофан - это портвейн?
В Венгрии ликер понравился "Уникум". В Греции привезли с Кефалонии красное "Черный мавр" кажется, ваще улёт!) В Испании красное любое очень вкусное. В Германии.. кроме пива не пили ничего) В Чехии - рубиновое пиво в замке Локет - изумительное. В Польше.. чето пили, че не помню)) Коньяк самый лучший для меня - крымский. Вина, кстати, тоже. Особенно Массандровские.
А вообще я Бейлиз люблю)
в России Крым вино с завода Солнечная долина десертное
Алима Аюпова
Больше всего понравились местные вина в Италии и Черногории
В Италии и Испании.
в беларуси, в других странах вино не пил...
Назгуль Ахметжанова Вот это вкуснятина-"водар мяты" или " чэчэрянка"
Правильный местный токай в Венгрии, портвейн в Порту, рейнские из Германии, в Италии - практически все подряд, не ошибешься)))
Кстати, о винных разочарованиях - в 1998 году в Греции перепробовали штук 6 местных марок - почти все вылили (сейчас вроде научились делать). Недавно пробовал из Абхазии - типа все элитное, оттуда привезенное, аж за 500 рублей (это по местному дорого) - мня...
Leife Ty Caffe
В Испании
в Испании это http://realspa.in/
Den 100%