Прочее туристическое

подскажите пожалуйста мне. Я хочу прилететь сюрпризом к маме в Оренбург из другой страны

до этого мы жили вместе в Узбекистане и потом она вернулась в Оренбург, т. к. родилась и жила там до замужества, так что я еду впервые в ее новую квартиру.. Есть пара вопросов: 1) Могу ли я поменять валюту в Оренбургском аэропорту? 2) Смогу ли я найти возле аэропорта свободное такси?
1) В любом аэропорту есть обменный пункт, но маржа (разница между курсом покупки и продажи) там будет много больше, чем в банках. Лучше всё-таки дойти до какого-нибудь отделения в городе.
2) такси есть рядом с любым аэропортом опять же, но лучше заранее скачать приложение по заказу такси, которое будет работать в Оренбурге (Яндекс. Такси, например), потому что сесть в первое попавшееся такси рядом с аэропортом - означает заплатить в несколько раз больше ("бомбилы" в России есть до сих пор).
Удачи.
Екатерина Мухина
Лучший ответ
Вячеслав Агиевич дело в том что прилечу поздно ночью и никуда я не смогу с багажом уйти, поэтому поменяю небольшую сумму, только чтоб оплатить поездку. Скачать приложение могу, но интернета то у меня не будет, т. к. симка заграничная
Виталий Шишкин Далеко не в любом аэропорту есть обменный пункт и уж тем более далеко не все они работают ночью.
Такси возле аэропорта есть всегда, только заплатите втридорога. Если обменника нет или он будет закрыт, можно снять в банкомате в аэропорту, или на том же такси заехать в банкомат и снять денег, опять же с комиссией, либо предложить таксисту доллары, я думаю он не откажется. Лучший вариант в плане экономии - это заранее заказать такси по интернету и оплатить картой.
Виталий Шишкин
Деньги снимите в банкомате в аэропорту с любой не социальной карты. Такси закажите по телефону или попросите попутчиков, они закажут. Или дома по интернету заранее https://orenburg.rutaxi.ru/index.html - это адрес такси-Везёт.
Вячеслав Агиевич не, я хочу наличку звять с собой немного и поменять на рубли
1. Да, но по самому невыгодному курсу.
2. Да, но ценник будет сильно завышен.
Поэтому:
1. Валюту меняйте в банке, до вылета.
2. Узнайте телефон недорогого такси в Оренбурге. Дешевле будет вызвать, чем на аэропортовских ехать.
Анна Донцова
Да
Артем Артемов